
Advan Macha 5G
HARGA
8GB | 256GB
Rp 3.099.000
FITUR UNGGULAN
Layar AMOLED 6,67 inci yang mendukung refresh rate hingga 120 Hz
Dilengkapi sensor sidik jari di bawah layar yang lebih mudah digunakan
Ditenagai SoC MediaTek Dimensity 7060 yang sudah mendukung jaringan 5G
Baterai 5000 mAh yang mendukung pengisian cepat 33W dan bypass charging
Kamera utama menggunakan sensor Sony IMX752 dengan resolusi 50MP
Memiliki ketahanan terhadap debu dan percikan air berkat sertifikasi IP64
SPESIFIKASI
UMUM
| Rilis | 2025 |
| Jaringan | 2G, 3G, 4G, 5G |
| SIM Card | Dual SIM (Slot Hybrid) |
| eSIM | Tidak |
BODY
| Dimensi | 163.2 x 76.1 x 7.6 mm |
| Berat | 173 gram |
| Ketahanan | IP64 |
| Fitur Lainnya | Tahan terhadap debu dan percikan air |
LAYAR
| Jenis | AMOLED |
| Ukuran | 6.67 inci |
| Refresh Rate | 120 Hz |
| Resolusi | 1080 x 2400 piksel |
| Rasio | 20:9 |
| Kerapatan | 395 ppi |
| Proteksi | |
| Fitur Lainnya |
|
HARDWARE
| Chipset | |
| CPU | Octa-core (2x2.6 GHz Cortex-A78 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| GPU | IMG BXM-8-256 PowerVR IMG 950 Mhz |
MEMORI
| RAM | 8 GB |
| Jenis RAM | LPDDR5 |
| Memori Internal | 256 GB |
| Jenis Memori | UFS 3.1 |
| Memori Eksternal | Ada (Slot Hybrid) |
KAMERA UTAMA
| Jumlah Kamera | 2 |
| Konfigurasi |
50 MP
•
wide
depth
|
| Fitur |
|
| Resolusi Video | 2K@30fps, 1080p@30/60fps, 720p@30fps |
KAMERA DEPAN
| Jumlah Kamera | 1 |
| Konfigurasi |
8 MP
•
wide
|
| Fitur | Gyro-EIS |
| Resolusi Video | 1080p@30fps, 720p@30fps |
KONEKTIVITAS
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| Infrared | Ada |
| NFC | Ada |
| GPS | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| USB | USB Type-C 2.0 |
BATERAI
| Jenis | Li-Po |
| Kapasitas | 5000 mAh |
| Daya Pengisian | 33W |
| Wireless Charging | Tidak Ada |
| Reverse Wireless Charging | Tidak Ada |
| Bypass Charging | Ada |
FITUR
| OS (Saat Rilis) | Android 15, dido OS |
| Jaminan Update | Update keamanan hingga 1 tahun |
| Sensor | Fingerprint (optikal, di bawah permukaan layar), akselerometer, proksimitas, cahaya, kompas, giroskop |
| Jack 3.5mm | Tidak Ada |
| Warna | Hitam |
| Fitur Lainnya | Advan AI |
* Informasi yang tercantum di atas mungkin tidak sepenuhnya akurat. Silakan hubungi kami jika menemukan kesalahan.
