
Advan Tab Sketsa 5
HARGA
8GB | 128GB
Rp 2.999.000
FITUR UNGGULAN
Menggunakan bodi berbahan metal yang mampu membuang panas dengan baik
Layar IPS LCD berukuran 12 inci dengan resolusi Full HD+ yang luas dan tajam
Baterai berkapasitas 8000 mAh yang awet untuk penggunaan seharian penuh
Jaringan 4G LTE dengan slot dual SIM hybrid untuk akses internet di mana saja
SPESIFIKASI
UMUM
| Rilis | April 2026 |
| Jaringan | 2G, 3G, 4G |
| SIM Card | Dual SIM (Slot Hybrid) |
| eSIM | Tidak |
BODY
| Dimensi | 284.2 x 179.8 x 7.9 mm |
| Berat | 600 gram |
| Ketahanan | |
| Fitur Lainnya | Material dari bahan metal |
LAYAR
| Jenis | IPS LCD |
| Ukuran | 12 inci |
| Refresh Rate | 90 Hz |
| Resolusi | 2000 x 1200 piksel |
| Rasio | 5:3 |
| Kerapatan | 195 ppi |
| Proteksi | |
| Fitur Lainnya |
HARDWARE
| Chipset | |
| CPU | Octa-core (2x 2.2 GHz Cortex-A76 + 6x 2.0 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
MEMORI
| RAM | 8 GB |
| Jenis RAM | LPDDR4X |
| Memori Internal | 128 GB |
| Jenis Memori | UFS 2.2 |
| Memori Eksternal | Ada (Slot Hybrid) • Hingga 1 TB |
KAMERA UTAMA
| Jumlah Kamera | 1 |
| Konfigurasi |
8 MP
•
wide
|
| Fitur | AF, LED Flash |
| Resolusi Video | 1080p@30fps |
KAMERA DEPAN
| Jumlah Kamera | 1 |
| Konfigurasi |
5 MP
•
wide
|
| Fitur | |
| Resolusi Video | 1080p@30fps |
KONEKTIVITAS
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac |
| Bluetooth | 5.2 |
| Infrared | Tidak Ada |
| NFC | Tidak Ada |
| GPS | GPS |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| Fitur Lainnya | Konektor keyboard |
BATERAI
| Jenis | Li-Ion |
| Kapasitas | 8000 mAh |
| Daya Pengisian | 20W |
| Wireless Charging | Tidak Ada |
| Reverse Wireless Charging | Tidak Ada |
| Bypass Charging | Tidak Ada |
FITUR
| OS (Saat Rilis) | Android 16 |
| Jaminan Update | |
| Sensor | Akselerometer, cahaya |
| Jack 3.5mm | Ada |
| Warna | Grey |
| Fitur Lainnya |
|
* Informasi yang tercantum di atas mungkin tidak sepenuhnya akurat. Silakan hubungi kami jika menemukan kesalahan.

