
Infinix Note 60
AMOLED 6.78 inci
MediaTek Dimensity 7400 Ultimate
Kamera Utama
50
MP
Li-Ion
Si/C
6500 mAh
HARGA
8GB | 256GB
Rp 4.099.000
FITUR UNGGULAN
Chipset Dimensity 7400 Ultimate yang dapat diandalkan untuk multitasking dan gaming
Layar AMOLED berukuran 6.78 inci yang mendukung refresh rate adaptif hingga 144 Hz
Kamera utama dan kamera depannya sama-sama bisa merekam video hingga resolusi 4K
Baterai berkapasitas 6500 mAh yang bisa bertahan hingga 23 jam untuk memutar video
Mendukung pengisian daya cepat 45W, pengisian daya nirkabel 30W, dan bypass charging
Dilengkapi dengan sensor Health Monitor yang dapat memantau kondisi kesehatan tubuh
SPESIFIKASI
UMUM
| Rilis | 2026 |
| Jaringan | 2G, 3G, 4G, 5G |
| SIM Card | Dual SIM (Slot Khusus) |
| eSIM | Tidak |
BODY
| Dimensi | 162.37 x 77.17 x 7.45 mm |
| Berat | 199 gram |
| Ketahanan | IP64 |
| Fitur Lainnya |
|
LAYAR
| Jenis | AMOLED |
| Ukuran | 6.78 inci |
| Refresh Rate | 144 Hz |
| Resolusi | 2644 x 1208 piksel |
| Rasio | 20:9 |
| Kerapatan | 520 ppi |
| Proteksi | Corning Gorilla Glass 7i |
| Fitur Lainnya |
|
HARDWARE
| Chipset | |
| CPU | Octa -core (4x 2.6 GHz Cortex-A78 + 4x 2 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G615 MP2 |
MEMORI
| RAM | 8 GB |
| Jenis RAM | LPDDR5X |
| Memori Internal | 128 GB, 256 GB |
| Jenis Memori | UFS 2.2 |
| Memori Eksternal | Tidak Ada |
KAMERA UTAMA
| Jumlah Kamera | 2 |
| Konfigurasi |
50 MP
•
wide
• f/1.59
8 MP
•
ultrawide
• f/2.2
|
| Fitur |
|
| Resolusi Video | 4K@30fps, 1080p@30/60fps, 720p@30fps, 1080p@120fps (slow motion) |
KAMERA DEPAN
| Jumlah Kamera | 1 |
| Konfigurasi |
13 MP
•
wide
• f/2.0
|
| Fitur | FOV 82°, EIS |
| Resolusi Video | 4K@30fps, 1080p@30/60fps, 720p@30fps |
KONEKTIVITAS
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| Infrared | Ada |
| NFC | Ada |
| GPS | GPS |
| USB | Type C 2.0, OTG |
| Fitur Lainnya | 360° Antena Gaming |
BATERAI
| Jenis | Si/C Li-Ion |
| Kapasitas | 6500 mAh |
| Daya Pengisian | 45W |
| Wireless Charging | Ada • 30W |
| Reverse Charging | Ada • 10W |
| Reverse Wireless Charging | Ada • 5W |
| Bypass Charging | Ada |
| Fitur Lainnya |
|
FITUR
| OS (Saat Rilis) | Android 16, XOS 16 |
| Jaminan Update | Update OS hingga 3 kali dan update keamanan hingga 5 tahun |
| Sensor | Fingerprint (optikal, di bawah permukaan layar), akselerometer, cahaya, proksimitas, giroskop, kompas |
| Jack 3.5mm | Tidak Ada |
| Warna | Mist Titanium, Midnight Black, Fizz Blue, Rose Gold, Mocha Brown |
| Fitur Lainnya |
|
* Informasi yang tercantum di atas mungkin tidak sepenuhnya akurat. Silakan hubungi kami jika menemukan kesalahan.
