
Infinix Note 60 Ultra
AMOLED 6.78 inci
MediaTek Dimensity 8400 Ultimate
Kamera Utama
200
MP
Li-Ion
Si/C
7000 mAh
HARGA
12GB | 512GB
Rp 11.999.000
FITUR UNGGULAN
Didesain langsung oleh Pininfarina yang menghadirkan desain bernuansa otomotif
Mendukung sistem komunikasi satelit dua arah untuk melakukan panggilan telepon
Mengandalkan chipsetDimensity 8400 Ultimate yang memiliki performa setara flagship
Baterai 7000 mAh yang mendukung pengisian cepat 100W dan pengisian nirkabel 50W
Dilengkapi Floating Taillight yang akan menyala saat menerima notifikasi
Layar AMOLED berukuran 6,78 inci yang mendukung tampilan Ultra HDR
Kamera utama 200 MP yang bisa merekam video hingga resolusi 4K@60fps
Kamera periskop telefoto 50 MP yang mendukung hingga 3.5x optical zoom
SPESIFIKASI
UMUM
| Rilis | Maret 2026 |
| Jaringan | 2G, 3G, 4G, 5G |
| SIM Card | Dual SIM (Slot Khusus) |
| eSIM | Ya |
BODY
| Dimensi | 162.3 x 77.2 x 7.9 mm |
| Berat | 220 gram |
| Ketahanan | IP64 |
| Fitur Lainnya |
|
LAYAR
| Jenis | AMOLED |
| Ukuran | 6.78 inci |
| Refresh Rate | 144 Hz |
| Resolusi | 1208 x 2644 piksel |
| Rasio | 19.5:9 |
| Kerapatan | 429 ppi |
| Proteksi | Corning Gorilla Glass 7i |
| Fitur Lainnya |
|
HARDWARE
| Chipset | |
| CPU | Octa-core (1x3.25 GHz Cortex-A725 & 3x3.0 GHz Cortex-A725 & 4x2.1 GHz Cortex-A725) |
| GPU | Mali-G720 MC7 |
MEMORI
| RAM | 12 GB |
| Memori Internal | 256 GB, 512 GB |
| Memori Eksternal | Tidak Ada |
KAMERA UTAMA
| Jumlah Kamera | 3 |
| Konfigurasi |
200 MP
•
wide
• f/1.7
50 MP
•
periscope telephoto
• f/2.9
8 MP
•
ultrawide
• f/2.2
|
| Fitur |
|
| Resolusi Video | 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps |
KAMERA DEPAN
| Jumlah Kamera | 1 |
| Konfigurasi |
32 MP
•
wide
• f/2.2
|
| Fitur | |
| Resolusi Video | 4K@30fps, 1080p@30/60fps |
KONEKTIVITAS
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| Infrared | Ada |
| NFC | Ada |
| GPS | GPS |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| Fitur Lainnya | Komunikasi satelit dua arah |
BATERAI
| Jenis | Si/C Li-Ion |
| Kapasitas | 7000 mAh |
| Daya Pengisian | 100W |
| Wireless Charging | Ada • 50W |
| Reverse Charging | Ada • 7.5W |
| Reverse Wireless Charging | Ada • 4W |
| Bypass Charging | Ada |
| Fitur Lainnya | Pengisian daya 50% dalam waktu 18 menit dan 100% dalam waktu 48 menit |
FITUR
| OS (Saat Rilis) | Android 16, XOS 16 |
| Jaminan Update | Update OS hingga 3 kali dan update keamanan hingga 5 tahun |
| Sensor | Fingerprint (di bawah permukaan layar, optikal), proksimitas, akselerometer, kompas, cahaya, giroskop, detak jantung, SpO2 |
| Jack 3.5mm | Tidak Ada |
| Warna | Torino Black, Monza Red, Roma Silver, Amalfi Blue |
| Fitur Lainnya |
|
* Informasi yang tercantum di atas mungkin tidak sepenuhnya akurat. Silakan hubungi kami jika menemukan kesalahan.
