
iPhone 17e
Segera hadir di Indonesia
FITUR UNGGULAN
Mengandalkan SoC Apple A19 yang bisa memainkan game AAA dengan sangat stabil
Layar Super Retina XDR 6,1 inci dengan lapisan anti reflektif untuk mengurangi silau
Layarnya dilapisi dengan Ceramic Shield 2 yang lebih tahan terhadap goresan
Baterai 4005 mAh yang bisa bertahan hingga 26 jam untuk pemutaran video
Mendukung pengisian daya nirkabel 15W dengan bantuan aksesori MagSafe
Memiliki Action Button untuk mengakses berbagai fitur dengan sekali tekan
SPESIFIKASI
UMUM
| Rilis | 2026 |
| Jaringan | 2G, 3G, 4G, 5G |
| SIM Card | Single SIM |
| eSIM | Ya |
BODY
| Dimensi | 146.7 x 71.5 x 7.8 mm |
| Berat | 169 gram |
| Ketahanan | IP68 |
| Fitur Lainnya | Kedap debu dan tahan air hingga kedalaman 6 meter selama 30 menit |
LAYAR
| Jenis | Super Retina XDR OLED |
| Ukuran | 6.1 inci |
| Resolusi | 1170 x 2532 piksel |
| Rasio | 19.5:9 |
| Kerapatan | 460 ppi |
| Proteksi | Ceramic Shield 2 |
| Fitur Lainnya | Lapisan anti reflektif 7 lapis |
HARDWARE
| Chipset | |
| CPU | Hexa-core (2x 4.26 GHz + 4x 2.60 GHz) |
| GPU | Apple GPU |
MEMORI
| RAM | 8 GB |
| Memori Internal | 256 GB, 512 GB |
| Jenis Memori | NVMe |
| Memori Eksternal | Tidak Ada |
KAMERA UTAMA
| Jumlah Kamera | 1 |
| Konfigurasi |
48 MP
•
wide
• f/1.6
|
| Fitur |
|
| Resolusi Video | 4K@24/25/30/60fps, 1080p@25/30/60fps, 1080p@120/240fps (slow motion) |
KAMERA DEPAN
| Jumlah Kamera | 1 |
| Konfigurasi |
13 MP
•
wide
• f/1.9
|
| Fitur | PDAF, HDR, Dolby Vision |
| Resolusi Video | 4K@24/25/30/60fps, 1080p@25/30/60fps |
KONEKTIVITAS
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| Infrared | Tidak Ada |
| NFC | Ada |
| GPS | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS, QZSS, NavIC |
| USB | USB Type-C 2.0 |
BATERAI
| Jenis | Li-Ion |
| Kapasitas | 4005 mAh |
| Wireless Charging | Ada • 15W |
| Fitur Lainnya |
|
FITUR
| OS (Saat Rilis) | iOS 26.3 |
| Jaminan Update | |
| Sensor | Akselerometer, proksimitas, kompas, giroskop, cahaya, barometer |
| Jack 3.5mm | |
| Warna | Black, White, Soft Pink |
| Fitur Lainnya |
|
* Informasi yang tercantum di atas mungkin tidak sepenuhnya akurat. Silakan hubungi kami jika menemukan kesalahan.
