
iQOO 15R
AMOLED 6.59 inci
Qualcomm Snapdragon 8 Gen 5
Kamera Utama
50
MP
Li-Ion
Si/C
7600 mAh
HARGA
8GB | 256GB
Rp 7.299.000
12GB | 256GB
Rp 7.999.000
12GB | 512GB
Rp 8.999.000
FITUR UNGGULAN
Chipset Snapdragin 8 Gen 5 yang mampu melibas berbagai aplikasi dan game dengan lancar
6.5K IceCore Cooling System yang dapat menurunkan suhu hingga 15°C dalam waktu 10 menit
Baterai berkapasitas 7600 mah yang didukung dengan pengisian daya cepat 100W FlashCharge
Layar AMOLED 6,59 inci yang mendukung refresh rate 144 Hz dan kecerahan hingga 5000 nits
Kamera utama dan kamera selfie-nya sama-sama bisa merekam video hingga resolusi 4K@60fps
Fitur One-Tap Transfer yang memudahkan pemindahan data dengan perangkat Android dan iOS
SPESIFIKASI
UMUM
| Rilis | 2026 |
| Jaringan | 2G, 3G, 4G, 5G |
| SIM Card | Dual SIM (Slot Khusus) |
| eSIM | Tidak |
BODY
| Dimensi | 157.61 x 74.42 x 7.90 mm |
| Berat | 202 gram |
| Ketahanan | IP68, IP69 |
| Fitur Lainnya |
|
LAYAR
| Jenis | AMOLED |
| Ukuran | 6.59 inci |
| Refresh Rate | 144 Hz |
| Resolusi | 2750 x 1260 piksel |
| Rasio | 19.5:9 |
| Kerapatan | 459 ppi |
| Proteksi | |
| Fitur Lainnya |
|
HARDWARE
| Chipset | |
| CPU | Octa-core (2x 3.8 GHz Oryon V3 Phoenix L + 6x 3.32 GHz Oryon V3 Phoenix M) |
| GPU | Adreno 829 |
MEMORI
| RAM | 12 GB, 16 GB |
| Jenis RAM | LPDDR5X Ultra |
| Memori Internal | 256 GB, 512 GB |
| Jenis Memori | UFS 4.1 |
| Memori Eksternal | Tidak Ada |
KAMERA UTAMA
| Jumlah Kamera | 2 |
| Konfigurasi |
50 MP
•
wide
• f/1.88
8 MP
•
ultrawide
• f/2.2
|
| Fitur |
|
| Resolusi Video | 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps |
KAMERA DEPAN
| Jumlah Kamera | 1 |
| Konfigurasi |
32 MP
•
wide
• f/2.45
|
| Fitur | |
| Resolusi Video | 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps |
KONEKTIVITAS
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7, dual-band |
| Bluetooth | 6.0, A2DP, LE, aptX HD, aptX Adaptive, aptX Lossless, LHDC 5.0 |
| Infrared | Ada |
| NFC | Ada |
| GPS | GPS, BeiDou, GLONASS, Galileo, QZSS, NavIC |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| Fitur Lainnya |
|
BATERAI
| Jenis | Si/C Li-Ion |
| Kapasitas | 7600 mAh |
| Daya Pengisian | 100W |
| Wireless Charging | Tidak Ada |
| Reverse Charging | Ada • 7.5W |
| Reverse Wireless Charging | Tidak Ada |
| Bypass Charging | Ada |
| Fitur Lainnya |
|
FITUR
| OS (Saat Rilis) | Android 16, OriginOS 16 |
| Jaminan Update | Update OS hingga 4 kali dan update keamanan hingga 6 tahun |
| Sensor | Fingerprint (di bawah permukaan layar, ultrasonik), akselerometer, giroskop, proksimitas, kompas, cahaya |
| Jack 3.5mm | Tidak Ada |
| Warna | Carbon Black, 8-bit Silver |
| Fitur Lainnya |
|
* Informasi yang tercantum di atas mungkin tidak sepenuhnya akurat. Silakan hubungi kami jika menemukan kesalahan.

