
itel A90
HARGA
4GB | 64GB
Rp 999.000
4GB | 128GB
Rp 1.099.000
4GB | 256GB
Rp 1.279.000
FITUR UNGGULAN
Tampilan desain cantik dengan sertifikasi IP54.
Dilengkapi dengan Dynamic Bar dan Landscape Display (Always-on-Display).
Penyimpanan hingga 256 GB, plus slot microSD hingga 2TB.
Baterai 5000 mAh yang diklaim awet 18 jam untuk memutar video lokal.
Dibekali garansi 24 bulan dan jaminan performa anti lag selama 36 bulan.
SPESIFIKASI
UMUM
| Rilis | 2025 |
| Jaringan | 2G, 3G, 4G |
| SIM Card | Dual SIM (Slot Khusus) |
| eSIM | Tidak |
BODY
| Dimensi | 163.94 x 75.7 x 8.55 mm |
| Ketahanan | IP54 |
| Fitur Lainnya | Tahan debu dan cipratan air |
LAYAR
| Jenis | IPS LCD |
| Ukuran | 6.6 inci |
| Refresh Rate | 90 Hz |
| Resolusi | 720 x 1612 piksel |
| Rasio | 20:9 |
| Kerapatan | 267 ppi |
| Proteksi | |
| Fitur Lainnya | - Always-on display |
HARDWARE
| Chipset | |
| CPU | Octa-core (4x1.6 GHz Cortex-A55 & 4x1.2 GHz Cortex-A55) |
| GPU | PowerVR GE8322 |
MEMORI
| RAM | 4 GB |
| Memori Internal | 64 GB |
| Memori Eksternal | Ada (Slot Khusus) |
KAMERA UTAMA
| Jumlah Kamera | 1 |
| Konfigurasi |
13 MP
•
wide
|
| Fitur | AF, LED flash, Video: 1080p@30fps |
KAMERA DEPAN
| Jumlah Kamera | 1 |
| Konfigurasi |
5 MP
•
wide
|
| Fitur | Video: 1080p@30fps |
KONEKTIVITAS
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | 4.2, A2DP |
| Infrared | Tidak Ada |
| NFC | Tidak Ada |
| GPS | GPS, A-GPS |
| USB | Tipe-C 2.0, USB On-The-Go |
BATERAI
| Jenis | Li-Ion |
| Kapasitas | 5000 mAh |
| Fitur Lainnya | Pengisian cepat 15W |
FITUR
| OS (Saat Rilis) | Android 14 (edisi Go), itelOS 14 |
| Jaminan Update | |
| Sensor | Fingerprint (menyatu dengan tombol power), akselerometer, proksimitas, kompas |
| Jack 3.5mm | Ada |
| Warna | Starlit Black, Aurora Blue, Cosmic Green, Space Titanium |
| Fitur Lainnya | Dukungan microSD hingga 2 TB |
* Informasi yang tercantum di atas mungkin tidak sepenuhnya akurat. Silakan hubungi kami jika menemukan kesalahan.
