
Motorola Razr Fold 5G
Foldable LTPO P-OLED 8.1 inci
Qualcomm Snapdragon 8 Gen 5
Kamera Utama
50
MP
Li-Ion
Si/C
6000 mAh
Segera hadir di Indonesia
FITUR UNGGULAN
Memiliki layar LTPO P-OLED berukuran 8,1 inci saat terbuka dan 6,6 inci saat terlipat
Menjadi ponsel pertama di dunia yang menggunakan lapisan Gorilla Glass Ceramic 3
Kamera utamanya menggunakan sensor Sony LYTIA 828 dengan resolusi 50MP
Menjadi ponsel lipat pertama yang mendapatkan rating DXOMARK Gold Camera
Baterai berkapasitas 6000 mAh yang mendukung pengisian daya 80W TurboPower
Speaker stereo yang dituning oleh Sound by Bose dan mendukung Dolby Atmos
SPESIFIKASI
UMUM
| Rilis | April 2026 |
| Jaringan | 2G, 3G, 4G, 5G |
| SIM Card | Dual SIM (Slot Khusus) |
| eSIM | Ya |
BODY
| Dimensi | 160.05 x 73.6 x 10.04 mm |
| Berat | 243 gram |
| Ketahanan | IP49 |
| Fitur Lainnya |
|
LAYAR UTAMA
| Jenis | Foldable LTPO P-OLED |
| Ukuran | 8.1 inci |
| Refresh Rate | 120 Hz |
| Resolusi | 2232 x 2484 piksel |
| Rasio | 8:7.2 |
| Kerapatan | 410 ppi |
| Proteksi | |
| Fitur Lainnya |
|
LAYAR TAMBAHAN
| Jenis | LTPO P-OLED |
| Ukuran | 6.6 inci |
| Refresh Rate | 165 Hz |
| Resolusi | 1080 x 2520 piksel |
| Rasio | 21:9 |
| Kerapatan | 415 ppi |
| Proteksi | Corning Gorilla Glass Ceramic 3 |
| Fitur Lainnya |
|
HARDWARE
| Chipset | |
| CPU | Octa-core (2x 3.8 GHz Oryon V3 Phoenix L + 6x 3.32 GHz Oryon V3 Phoenix M) |
| GPU | Adreno 829 |
MEMORI
| RAM | 12 GB, 16 GB |
| Jenis RAM | LPDDR5X |
| Memori Internal | 256 GB, 512 GB, 1 TB |
| Jenis Memori | UFS 4.1 |
| Memori Eksternal | Tidak Ada |
KAMERA UTAMA
| Jumlah Kamera | 3 |
| Konfigurasi |
50 MP
•
wide
• f/1.6
50 MP
•
periscope telephoto
• f/2.4
50 MP
•
ultrawide
• f/2.0
|
| Fitur |
|
| Resolusi Video | 8K@30fps, 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps |
KAMERA DEPAN
| Jumlah Kamera | 1 |
| Konfigurasi |
32 MP
•
wide
• f/2.4
|
| Fitur | FOV 88,5° |
KAMERA DEPAN COVER
| Jumlah Kamera | 1 |
| Konfigurasi |
20 MP
•
wide
• f/2.4
|
| Fitur Kamera | FOV 90° |
KONEKTIVITAS
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e/7, dual-band |
| Bluetooth | Ya |
| Infrared | |
| NFC | Ada |
| GPS | GPS, GLONASS, Galileo, QZSS, BeiDou, NavIC |
| USB | USB Type-C 3.2, Display Port 1.2 |
BATERAI
| Jenis | Si/C Li-Ion |
| Kapasitas | 6000 mAh |
| Daya Pengisian | 80W |
| Wireless Charging | Ada • 50W |
| Reverse Charging | Ada |
| Reverse Wireless Charging | Ada • 5W |
FITUR
| OS (Saat Rilis) | Android 16 |
| Jaminan Update | Update OS hingga 7 kali dan update keamanan hingga 7 tahun |
| Sensor | Fingerprint (menyatu dengan tombol daya), akselerometer, proksimitas, cahaya, kompas, giroskop, barometer, hall |
| Jack 3.5mm | Tidak Ada |
| Warna | Blackened Blue, Lily White |
| Fitur Lainnya |
|
* Informasi yang tercantum di atas mungkin tidak sepenuhnya akurat. Silakan hubungi kami jika menemukan kesalahan.

