
nubia Z60 Ultra Leading Version
AMOLED 6.8 inci
Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3 Leading Version
Kamera Utama
64
MP
Li-Po
6000 mAh
FITUR UNGGULAN
Desain bodi dengan layar bezel-less
Layar AMOLED 120 Hz dengan bentang 6,8 inci
SoC kelas premium Snapdragon 8 Gen 3 Leading Version
Kamera telefoto periskop dengan perbesaran optik 3,3x
Kemampuan perekaman video hingga resolusi 8K 30 fps
Baterai 6000 mAh, didukung pengisian cepat 80W
SPESIFIKASI
UMUM
| Rilis | 2024 |
| Jaringan | 2G, 3G, 4G, 5G |
| SIM Card | Dual SIM (Slot Khusus) |
| eSIM | Tidak |
BODY
| Dimensi | 169.9 x 76.3 x 8.3 mm |
| Berat | 246 gram |
| Ketahanan | IP68 |
| Fitur Lainnya | Ketahanan terhadap air dan debu |
LAYAR
| Jenis | AMOLED |
| Ukuran | 6.8 inci |
| Refresh Rate | 120 Hz |
| Resolusi | 1116 x 2480 piksel |
| Rasio | 20:9 |
| Kerapatan | 400 ppi |
| Proteksi | - |
| Fitur Lainnya | - 1,07 miliar warna, HDR10+ |
HARDWARE
| Chipset | |
| CPU | Octa-core (1x3.4 GHz Cortex-X4 & 3x3.2 GHz Cortex-A720 & 2x3.0 GHz Cortex-A720 & 2x2.3 GHz Cortex-A520) |
| GPU | Adreno 750 |
MEMORI
| RAM | 8 GB, 12 GB, 16 GB, 24 GB |
| Memori Internal | 256 GB, 512 GB, 1 TB |
| Memori Eksternal | Tidak Ada |
KAMERA UTAMA
| Jumlah Kamera | 3 |
| Konfigurasi |
64 MP
•
wide
• f/1.6
50 MP
•
ultrawide
• f/1.8
64 MP
•
periscope telephoto
• f/3.3
|
| Fitur | Wide: PDAF, Laser AF, OIS; Ultrawide: PDAF; Periscope: PDAF, OIS, perbesaran optik 3.3x; Umum: Ring-LED, dual-tone flash, panorama, HDR; Video: 8K@30fps, 4K@30/60/120fps, 1080p@30/60fps, gyro-EIS, HDR10, 10‑bit video |
KAMERA DEPAN
| Jumlah Kamera | 1 |
| Konfigurasi |
12 MP
•
wide
• f/2.0
|
| Fitur | Kamera under display, HDR, Video: 1080p@30fps |
KONEKTIVITAS
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| Infrared | Tidak Ada |
| NFC | Ada |
| GPS | Dual Band GPS, A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| USB | Tipe-C 3.1, USB On-The-Go |
BATERAI
| Jenis | Li-Po |
| Kapasitas | 6000 mAh |
| Fitur Lainnya | Pengisian cepat 80W, Power Delivery 3.0, Quick Charge 4 |
FITUR
| OS (Saat Rilis) | Android 14, MyOS 14 |
| Jaminan Update | |
| Sensor | Fingerprint (optik, di bawah permukaan layar), akselerometer, cahaya, giroskop, proksimitas, kompas, spektrum warna |
| Jack 3.5mm | Tidak Ada |
| Warna | Black, Silver, Starry Sky |
| Fitur Lainnya | - Audio resolusi tinggi 24-bit/192kHz |
* Informasi yang tercantum di atas mungkin tidak sepenuhnya akurat. Silakan hubungi kami jika menemukan kesalahan.

