
OPPO A6c
Segera hadir di Indonesia
FITUR UNGGULAN
Layar IPS LCD berukuran 6,75 inci yang memiliki refresh rate 120 Hz
Chipset UNISOC T7250 yang bisa diandalkan untuk aktivitas harian
Baterai 7000 mAh yang bisa bertahan hingga 11 jam untuk bermain game MOBA
Mendukung pengisian balik (reverse charging) untuk mengisi daya perangkat lain
SPESIFIKASI
UMUM
| Rilis | April 2026 |
| Jaringan | 2G, 3G, 4G |
| SIM Card | Dual SIM (Slot Hybrid) |
| eSIM | Tidak |
BODY
| Dimensi | 166.48 x 78.23 x 8.95 mm |
| Berat | 215 gram |
| Ketahanan | IP64 |
| Fitur Lainnya | Tahan debu dan percikan air |
LAYAR
| Jenis | IPS LCD |
| Ukuran | 6.75 inci |
| Refresh Rate | 120 Hz |
| Resolusi | 1570 x 720 piksel |
| Rasio | 19.5:9 |
| Kerapatan | 256 ppi |
| Proteksi | |
| Fitur Lainnya |
|
HARDWARE
| Chipset | |
| CPU | Octa-core (2x 1.8 GHz Cortex-A75 + 6x 1.6 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G57 MP1 |
MEMORI
| RAM | 4 GB |
| Jenis RAM | LPDDR4X |
| Memori Internal | 64 GB, 128 GB |
| Jenis Memori | UFS 2.2 |
| Memori Eksternal | Ada (Slot Hybrid) |
KAMERA UTAMA
| Jumlah Kamera | 1 |
| Konfigurasi |
13 MP
•
wide
• f/2.2
|
| Fitur |
|
| Resolusi Video | 1080p@30fps, 720p@30fps |
KAMERA DEPAN
| Jumlah Kamera | 1 |
| Konfigurasi |
5 MP
•
wide
• f/2.2
|
| Fitur |
|
| Resolusi Video | 720p@30fps |
KONEKTIVITAS
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE, SBC, AAC, LDAC |
| Infrared | Tidak Ada |
| NFC | Tidak Ada |
| GPS | Beidou, GPS, GLONASS, Galileo, QZSS |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
BATERAI
| Jenis | Si/C Li-Ion |
| Kapasitas | 7000 mAh |
| Daya Pengisian | 15W |
| Wireless Charging | Tidak Ada |
| Reverse Charging | Ada |
| Reverse Wireless Charging | Tidak Ada |
| Fitur Lainnya |
|
FITUR
| OS (Saat Rilis) | Android 15, ColorOS 15 |
| Jaminan Update | |
| Sensor | Fingerprint (menyatu dengan tombol power), proksimitas, akselerometer, cahaya, kompas |
| Jack 3.5mm | Ada |
| Warna | Stone Brown, Feather Purple, Feather White |
| Fitur Lainnya | Jaminan performa tetap lancar hingga 48 bulan |
* Informasi yang tercantum di atas mungkin tidak sepenuhnya akurat. Silakan hubungi kami jika menemukan kesalahan.
