
OPPO Find X9 Ultra
LTPO AMOLED 6.82 inci
Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5
Kamera Utama
200
MP
Li-Ion
Si/C
7050 mAh
Segera hadir di Indonesia
21 Mei 2026
FITUR UNGGULAN
Mengandalkan Snapdragon 8 Elite Gen 5 yang sangat tangguh untuk berbagai aktivitas
Bodi belakangnya menggunakan material kulit ramah lingkungan yang tampak mewah
Menghadirkan sistem kamera yang sangat canggih hasil kerjasama dengan Hasselblad
Dilengkapi dua kamera periskop telefoto sekaligus dengan resolusi 200MP dan 50MP
Layar AMOLED berukuran 6,82 inci yang dilindungi oleh lapisan Gorilla Glass Victus 2
Baterai berkapasitas 7050 mAh yang didukung dengan pengisian daya cepat 100W
SPESIFIKASI
UMUM
| Rilis | April 2026 |
| Jaringan | 2G, 3G, 4G, 5G |
| SIM Card | Dual SIM (Slot Khusus) |
| eSIM | Ya |
BODY
| Dimensi | 163.16 x 76.97 x 8.65 mm |
| Berat | 235 gram |
| Ketahanan | IP66, IP68, IP69 |
| Fitur Lainnya |
|
LAYAR
| Jenis | LTPO AMOLED |
| Ukuran | 6.82 inci |
| Refresh Rate | 144 Hz |
| Resolusi | 3168 x 1440 piksel |
| Rasio | 20:9 |
| Kerapatan | 510 ppi |
| Proteksi | Corning Gorilla Glass Victus 2 |
| Fitur Lainnya |
|
HARDWARE
| Chipset | |
| CPU | Octa-core (2x 4.6 GHz Oryon V3 Phoenix L + 6x 3.62 GHz Oryon V3 Phoenix M) |
| GPU | Adreno 840 |
MEMORI
| RAM | 12 GB, 16 GB |
| Jenis RAM | LPDDR5X |
| Memori Internal | 512 GB, 1 TB |
| Jenis Memori | UFS 4.1 |
| Memori Eksternal | Tidak Ada |
KAMERA UTAMA
| Jumlah Kamera | 5 |
| Konfigurasi |
200 MP
•
wide
• f/1.5
50 MP
•
ultrawide
• f/2.0
200 MP
•
periscope telephoto
• f/2.2
50 MP
•
periscope telephoto
• f/3.5
3.2 MP
•
monochrome
• f/2.4
|
| Fitur |
|
| Resolusi Video | 8K@30fps, 4K@30/60/120fps, 1080p@30/60/120fps, 720p@30fps |
KAMERA DEPAN
| Jumlah Kamera | 1 |
| Konfigurasi |
50 MP
•
wide
• f/2.4
|
| Fitur | Sensor Samsung JN5, FOV 90°, 5P lens, AF, EIS |
| Resolusi Video | 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps, 720p@30fps |
KONEKTIVITAS
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e/7, tri-band, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display, WLAN Tethering, 2×2 MIMO |
| Bluetooth | 6.0, A2DP, LE, SBC, AAC, aptX, aptX HD, aptX Adaptive, LDAC, LHDC5.0 |
| Infrared | Ada |
| NFC | Ada |
| GPS | GPS, GLONASS, BDS, Galileo, QZSS, NavIC |
| USB | USB Type-C 3.2 Gen 1, OTG |
| Fitur Lainnya | NetworkBoost Chip S1 |
BATERAI
| Jenis | Si/C Li-Ion |
| Kapasitas | 7050 mAh |
| Daya Pengisian | 100W |
| Wireless Charging | Ada • 50W |
| Reverse Wireless Charging | Ada • 10W |
| Fitur Lainnya | Mendukung protokol pengisian SUPERVOOC 80W, PD 18W, QC 18W, PPS 55W |
FITUR
| OS (Saat Rilis) | Android 16, ColorOS 16 |
| Jaminan Update | Update OS hingga 5 kali |
| Sensor | Fingerprint (ultrasonik, di bawah permukaan layar), proksimitas, akselerometer, cahaya, kompas, giroskop, hall, tekanan, temperatur warna |
| Jack 3.5mm | Tidak Ada |
| Warna | Canyon Orange, Tundra Umber |
| Fitur Lainnya | Stereo speaker |
* Informasi yang tercantum di atas mungkin tidak sepenuhnya akurat. Silakan hubungi kami jika menemukan kesalahan.

