
POCO M8 Pro 5G
AMOLED 6.83 inci
Qualcomm Snapdragon 7s Gen 4
Kamera Utama
50
MP
Li-Ion
Si/C
6500 mAh
Segera hadir di Indonesia
FITUR UNGGULAN
Memiliki ketahanan air yang baik berkat sertifikasi IP66, IP68, IP69, dan IP69K
Tahan jatuh dan benturan berkat sertifikasi SGS 5-Stars Premium Performance
SoC Snapdragon 7s Gen 4 yang mumpuni untuk pemakaian setiap hari
Kamera utama 50 MP dengan sensor Light Fusion 800 dan stabilisasi OIS
Kamera selfie 32 MP yang dapat merekam video hingga resolusi 1080p@60fps
Layar AMOLED lengkung berukuran 6,83 inci dengan kecerahan hingga 3200 nit
Baterai berkapasitas 6500 mAh yang bisa bertahan hingga 2 hari penggunaan standar
Mendukung HyperCharge 100W yang bisa mengisi daya 100% dalam waktu 40 menit
SPESIFIKASI
UMUM
| Rilis | 2026 |
| Jaringan | 2G, 3G, 4G, 5G |
| SIM Card | Dual SIM (Slot Khusus) |
| eSIM | Tidak |
BODY
| Dimensi | 163.34 x 78.31 x 8.31 mm |
| Berat | 205.9 gram |
| Ketahanan | IP66, IP68, IP69, IP69K |
| Fitur Lainnya |
|
LAYAR
| Jenis | AMOLED |
| Ukuran | 6.83 inci |
| Refresh Rate | 120 Hz |
| Resolusi | 2772 x 1280 piksel |
| Rasio | 19.5:9 |
| Kerapatan | 447 ppi |
| Proteksi | Corning Gorilla Glass Victus 2 |
| Fitur Lainnya |
|
HARDWARE
| Chipset | |
| CPU | Octa-core (1x2.7 GHz Cortex-A720 + 3x2.4 GHz Cortex-A720 + 4x1.8 GHz Cortex-A520) |
| GPU | Adreno 810 |
MEMORI
| RAM | 8 GB, 12 GB |
| Jenis RAM | LPDDR4X |
| Memori Internal | 256 GB, 512 GB |
| Jenis Memori | UFS2.2 |
| Memori Eksternal | Tidak Ada |
KAMERA UTAMA
| Jumlah Kamera | 2 |
| Konfigurasi |
50 MP
•
wide
• f/1.6
8 MP
•
ultrawide
• f/2.2
|
| Fitur |
|
| Resolusi Video | 4K@30fps, 1080p@30/60fps, 720p@30fps |
KAMERA DEPAN
| Jumlah Kamera | 1 |
| Konfigurasi |
32 MP
•
wide
• f/2.2
|
| Fitur | Lensa 4P |
| Resolusi Video | 1080p@30/60fps, 720p@30fps |
KONEKTIVITAS
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6E, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | 5.4 |
| Infrared | Ada |
| NFC | Ada |
| GPS | GPS, GALILEO, GLONASS, QZSS, BDS |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| Fitur Lainnya |
|
BATERAI
| Jenis | Si/C Li-Ion |
| Kapasitas | 6500 mAh |
| Daya Pengisian | 100W |
| Reverse Charging | Ada • 22.5W |
| Fitur Lainnya |
|
FITUR
| OS (Saat Rilis) | Android 15, HyperOS 2 |
| Jaminan Update | Update OS hingga 4 kali |
| Sensor | Fingerprint (optikal, di bawah permukaan layar), proksimitas, cahaya, akselerometer, kompas, giroskop |
| Jack 3.5mm | Tidak Ada |
| Warna | Black, Silver, Green |
| Fitur Lainnya |
|
* Informasi yang tercantum di atas mungkin tidak sepenuhnya akurat. Silakan hubungi kami jika menemukan kesalahan.

