
realme 14 5G
HARGA
8GB | 256GB
Rp 4.399.000
12GB | 512GB
Rp 4.999.000
FITUR UNGGULAN
Tampilan desain ala mecha dengan sertifikasi IP68 dan IP69
Layar AMOLED dengan kecerahan hingga 2000 nit
Jadi HP pertama di dunia yang ditenagai Snapdragon 6 Gen 4
Baterai Si/C 6000 mAh yang awet, ada 45W SuperVOOC dan ByPass Charging
Hasil kamera utama 50 MP OIS yang bisa diandalkan buat pemotretan sehari-hari.
SPESIFIKASI
UMUM
| Rilis | 2025 |
| Jaringan | 2G, 3G, 4G, 5G |
| SIM Card | Dual SIM (Slot Hybrid) |
| eSIM | Tidak |
BODY
| Dimensi | 163.15 x 75.65 x 7.97 mm |
| Berat | 196 gram |
| Ketahanan | IP66, IP68, IP69 |
| Fitur Lainnya |
|
LAYAR
| Jenis | AMOLED |
| Ukuran | 6.67 inci |
| Refresh Rate | 120 Hz |
| Resolusi | 1080 x 2400 piksel |
| Rasio | 20:9 |
| Kerapatan | 395 ppi |
| Proteksi | - |
| Fitur Lainnya |
|
HARDWARE
| Chipset | |
| CPU | Octa-core (1x2.3 GHz Cortex-A720s & 3x2.2 GHz Cortex-A720s & 4x1.8 GHz Cortex-A520s) |
| GPU | Adreno 810 |
MEMORI
| RAM | 8 GB, 12 GB |
| Jenis RAM | LPDDR4X |
| Memori Internal | 256 GB, 512 GB |
| Jenis Memori | UFS 2.2 |
| Memori Eksternal | Ada (Slot Hybrid) |
KAMERA UTAMA
| Jumlah Kamera | 2 |
| Konfigurasi |
50 MP
•
wide
• f/1.8
depth
|
| Fitur | PDAF, OIS LED flash, HDR, panorama, gyro-EIS |
| Resolusi Video | 4K@30fps, 1080p@30/60fps |
KAMERA DEPAN
| Jumlah Kamera | 1 |
| Konfigurasi |
16 MP
•
wide
• f/2.4
|
| Fitur | gyro-EIS |
| Resolusi Video | 1080p@30fps |
KONEKTIVITAS
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| Infrared | Ada |
| NFC | Ada |
| GPS | GPS, A-GPS, GLONASS, GALILEO, BDS, QZSS |
| USB | Tipe-C 2.0, USB On-The-Go |
BATERAI
| Jenis | |
| Kapasitas | 6000 mAh |
| Daya Pengisian | 45W |
| Bypass Charging | Ada |
| Fitur Lainnya | Pengisian daya 50% dalam 30 menit |
FITUR
| OS (Saat Rilis) | Android 15, realme UI 6.0 |
| Jaminan Update | Update OS 2 kali, update security 3 tahun |
| Sensor | Fingerprint (optik, di bawah permukaan layar), akselerometer, proksimitas, cahaya, giroskop, kompas |
| Jack 3.5mm | Tidak Ada |
| Warna | Mecha Silver, Storm Titanium, Warrior Pink |
| Fitur Lainnya | Speaker stereo |
* Informasi yang tercantum di atas mungkin tidak sepenuhnya akurat. Silakan hubungi kami jika menemukan kesalahan.
