
realme 15 Pro 5G
HARGA
12GB | 256GB
Rp 6.999.000
12GB | 512GB
Rp 7.499.000
FITUR UNGGULAN
Memiliki sertifikasi IP68 sehingga bisa tahan air hingga kedalaman 2 meter
Tahan jatuh dan benturan berkat rangka ArmorShell dan sertifikasi MIL-STD-810H
SoC Snapdragon 7 Gen 4 yang mumpuni untuk aktivitas padat dan bermain game
Layar OLED 6,8 inci dengan refresh rate 144 Hz yang mulus ala ponsel gaming
Kecerahan layar hingga 6500 nit sehingga tetap nyaman digunakan di luar ruangan
Dibekali baterai 7000 mAh yang awet seharian dengan pengisian daya cepat 80W
Memiliki Kamera utama, kamera utlrawide, dan kamera depan dengan resolusi 50 MP
Semua kameranya bisa merekam video hingga resolusi 4K@60fps
SPESIFIKASI
UMUM
| Rilis | 2025 |
| Jaringan | 2G, 3G, 4G, 5G |
| SIM Card | Dual SIM (Slot Khusus) |
| eSIM | Tidak |
BODY
| Dimensi | 162.26×76.15×7.79 mm |
| Berat | 187 gram |
| Ketahanan | IP66, IP68, IP69, MIL-STD-810H |
| Fitur Lainnya |
|
LAYAR
| Jenis | OLED |
| Ukuran | 6.8 inci |
| Refresh Rate | 144 Hz |
| Resolusi | 1080 x 2400 piksel |
| Rasio | 19.5:9 |
| Kerapatan | 453 ppi |
| Proteksi | Corning Gorilla Glass |
| Fitur Lainnya |
|
HARDWARE
| Chipset | |
| CPU | Octa-core (1x2.8 GHz Cortex-720 & 4x2.4 GHz Cortex-720 & 3x1.8 GHz Cortex-520) |
| GPU | Adreno 722 |
MEMORI
| RAM | 8 GB, 12 GB |
| Jenis RAM | LPDDR4X |
| Memori Internal | 128 GB, 256 GB, 512 GB |
| Jenis Memori | UFS 3.1 |
| Memori Eksternal | Tidak Ada |
KAMERA UTAMA
| Jumlah Kamera | 2 |
| Konfigurasi |
50 MP
•
wide
• f/1.8
50 MP
•
ultrawide
• f/2.0
|
| Fitur |
|
| Resolusi Video | 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps, 720p@30/60fps, 1080p@120fps (slow motion), 720p@120/240fps (slow motion) |
KAMERA DEPAN
| Jumlah Kamera | 1 |
| Konfigurasi |
50 MP
•
wide
• f/2.4
|
| Fitur |
|
| Resolusi Video | 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps, 720p@30fps |
KONEKTIVITAS
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| Infrared | Ada |
| NFC | Ada |
| GPS | Beidou, GPS, GLONASS, Galileo, QZSS |
| USB | Type-C 2.0 |
BATERAI
| Jenis | Si/C Li-Ion |
| Kapasitas | 7000 mAh |
| Daya Pengisian | 80W |
| Wireless Charging | Tidak Ada |
| Reverse Wireless Charging | Tidak Ada |
| Fitur Lainnya |
|
FITUR
| OS (Saat Rilis) | Android 15, realme UI 6.0 |
| Jaminan Update | |
| Sensor | Sidik jari (di bawah layar, optikal), akselerometer, giroskop, proksimitas, kompas, cahaya, temperatur warna |
| Jack 3.5mm | Tidak Ada |
| Warna | Flowing Silver, Velvet Green |
| Fitur Lainnya |
|
* Informasi yang tercantum di atas mungkin tidak sepenuhnya akurat. Silakan hubungi kami jika menemukan kesalahan.
