
realme 15 5G
HARGA
8GB | 256GB
Rp 4.999.000
12GB | 256GB
Rp 5.299.000
FITUR UNGGULAN
Dibekali sertifikasi IP68 sehingga bisa tahan air hingga kedalaman 2 meter
Tahan jatuh dan benturan berkat rangka ArmorShell dan sertifikasi MIL-STD-810H
SoC Dimensity 7300+ yang mumpuni untuk aktivitas padat dan bermain game
Layar OLED dengan refresh rate 144 Hz yang mulus dan cocok untuk gaming
Layarnya memiliki kecerahan hingga 4500 nit yang nyaman digunakan di luar ruangan
Baterai 7000 mAh yang bisa bertahan hingga hampir 10 jam untuk bermain game
Mendukung pengisian daya cepat 80W yang bisa mengisi penuh dalam waktu 60 menit
Kamera utama dan kamera depannya bisa merekam video hingga resolusi 4K@30fps
SPESIFIKASI
UMUM
| Rilis | 2025 |
| Jaringan | 2G, 3G, 4G, 5G |
| SIM Card | Dual SIM (Slot Khusus) |
| eSIM | Tidak |
BODY
| Dimensi | 163.34 x 75.88 x 7.66 mm |
| Berat | 185 gram |
| Ketahanan | IP66, IP68, IP69, MIL-STD-810H |
| Fitur Lainnya |
|
LAYAR
| Jenis | OLED |
| Ukuran | 6.77 inci |
| Refresh Rate | 144 Hz |
| Resolusi | 1080 x 2392 piksel |
| Rasio | 19.5:9 |
| Kerapatan | 453 ppi |
| Proteksi | Corning Gorilla Glass |
| Fitur Lainnya |
|
HARDWARE
| Chipset | |
| CPU | Octa-core (4x2.6 GHz Cortex-A78 &; 4x2.0 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G615 MC2 |
MEMORI
| RAM | 8 GB, 12 GB |
| Jenis RAM | LPDDR4X |
| Memori Internal | 128 GB, 256 GB, 512 GB |
| Jenis Memori | UFS 3.1 |
| Memori Eksternal | Tidak Ada |
KAMERA UTAMA
| Jumlah Kamera | 2 |
| Konfigurasi |
50 MP
•
wide
• f/1.8
8 MP
•
ultrawide
• f/2.2
|
| Fitur |
|
| Resolusi Video | 4K@30fps, 1080p@30/60fps, 720p@30/60fps, 1080p@120fps (slow motion), 720@120/240fps (slow motion) |
KAMERA DEPAN
| Jumlah Kamera | 1 |
| Konfigurasi |
50 MP
•
wide
|
| Fitur |
|
| Resolusi Video | 4K@30fps, 1080p@30fps, 720p@30fps |
KONEKTIVITAS
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| Infrared | Ada |
| NFC | Ada |
| GPS | GPS, Glonass, Beidou, Galileo, QZSS |
| USB | Type-C 2.0 |
BATERAI
| Jenis | Li-Ion |
| Kapasitas | 7000 mAh |
| Daya Pengisian | 80W |
| Wireless Charging | Tidak Ada |
| Reverse Wireless Charging | Tidak Ada |
| Fitur Lainnya |
|
FITUR
| OS (Saat Rilis) | Android 15, realme UI 6.0 |
| Jaminan Update | |
| Sensor | Sidik jari (di bawah layar, optikal), akselerometer, giroskop, proksimitas, kompas, temperatur warna, cahaya sekitar, |
| Jack 3.5mm | Tidak Ada |
| Warna | Silk Pink, Suit Titanium |
| Fitur Lainnya |
|
* Informasi yang tercantum di atas mungkin tidak sepenuhnya akurat. Silakan hubungi kami jika menemukan kesalahan.
