
realme C100 5G
Segera hadir di Indonesia
FITUR UNGGULAN
Layar IPS LCD 6.8 inci dengan pergerakan mulus berkat refresh rate 144 Hz
Mengandalkan SoC MediaTek Dimensity 6300 yang mendukung jaringan 5G
Baterai 7000 mAh yang bisa bertahan hingga 19,8 jam untuk menonton video
Mendukung Bypass Charging untuk meminimalisir panas saat bermain game
Dilengkapi sistem pendinginan berbasis Vapor Champor seluas 5300+ mm²
Dilindungi oleh lapisan ArmorShell Protection yang tahan terhadap benturan
SPESIFIKASI
UMUM
| Rilis | April 2026 |
| Jaringan | 2G, 3G, 4G, 5G |
| SIM Card | Dual SIM (Slot Hybrid) |
| eSIM | Tidak |
BODY
| Dimensi | 166.47 x 78.23 x 8.88 mm |
| Berat | 224 gram |
| Ketahanan | IP64, MIL-STD 810H |
| Fitur Lainnya |
|
LAYAR
| Jenis | IPS LCD |
| Ukuran | 6.8 inci |
| Refresh Rate | 144 Hz |
| Resolusi | 1570×720 piksel |
| Rasio | 19.5:9 |
| Kerapatan | 256 ppi |
| Proteksi | |
| Fitur Lainnya |
|
HARDWARE
| Chipset | |
| CPU | Octa-core (2x2.4 GHz Cortex-A76 + 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
MEMORI
| RAM | 4 GB, 6 GB |
| Jenis RAM | LPDDR4X |
| Memori Internal | 128 GB |
| Jenis Memori | eMMC5.1 |
| Memori Eksternal | Ada (Slot Hybrid) |
KAMERA UTAMA
| Jumlah Kamera | 1 |
| Konfigurasi |
50 MP
•
wide
• f/1.8
|
| Fitur |
|
| Resolusi Video | 1080p@30fps, 720p@30fps, 720p@120fps (slow motion) |
KAMERA DEPAN
| Jumlah Kamera | 1 |
| Konfigurasi |
5 MP
•
wide
• f/2.2
|
| Fitur |
|
| Resolusi Video | 1080p@30fps, 720p@30fps |
KONEKTIVITAS
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Wi-Fi Display, WLAN tethering |
| Bluetooth | 5.3, SBC, AAC, LDAC, aptX, aptX HD, LHDC 5.0 |
| Infrared | Tidak Ada |
| NFC | |
| GPS | Beidou, GPS, GLONASS, Galileo, QZSS |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| Fitur Lainnya | AI NetPilot |
BATERAI
| Jenis | Si/C Li-Ion |
| Kapasitas | 7000 mAh |
| Daya Pengisian | 45W |
| Wireless Charging | Tidak Ada |
| Reverse Charging | Ada • 6.5W |
| Reverse Wireless Charging | Tidak Ada |
| Bypass Charging | Ada |
| Fitur Lainnya |
|
FITUR
| OS (Saat Rilis) | Android 16, realme UI 7.0 |
| Jaminan Update | |
| Sensor | Fingerprint (menyatu dengan tombol daya), proksimitas, akselerometer, cahaya, kompas |
| Jack 3.5mm | Ada |
| Warna | Purple, Green |
| Fitur Lainnya |
|
* Informasi yang tercantum di atas mungkin tidak sepenuhnya akurat. Silakan hubungi kami jika menemukan kesalahan.
