
realme C100
HARGA
6GB | 128GB
Rp 3.799.000
8GB | 256GB
Rp 4.399.000
FITUR UNGGULAN
Bodi kedap debu dan tahan air hingga kedalaman 6 meter selama 30 menit
Baterai 8000 mAh yang bisa bertahan hingga 24 jam untuk menonton video
Mendukung Bypass Charging untuk meminimalisir panas saat bermain game
Dilindungi ArmorShell Protection sehingga tahan jatuh dari ketinggian 2 meter
Layar IPS LCD berukuran 6,8 inci yang dilindungi oleh lapisan ArmorShell Glass
Mendukung kecerahan hingga 1200 nits sehingga tetap jelas di luar ruangan
SPESIFIKASI
UMUM
| Rilis | April 2026 |
| Jaringan | 2G, 3G, 4G |
| SIM Card | Dual SIM (Slot Hybrid) |
| eSIM | Tidak |
BODY
| Dimensi | 166.48 x 78.23 x 8.63 mm |
| Berat | 219 gram |
| Ketahanan | IP66, IP68, IP69K, MIL-STD 810H |
| Fitur Lainnya |
|
LAYAR
| Jenis | IPS LCD |
| Ukuran | 6.8 inci |
| Refresh Rate | 120 Hz |
| Resolusi | 1570 x 720 piksel |
| Rasio | 19.5:9 |
| Kerapatan | 254 ppi |
| Proteksi | ArmorShell Glass |
| Fitur Lainnya |
|
HARDWARE
| Chipset | |
| CPU | Octa-core (2x2.4 GHz Cortex-A76 + 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G52 MC2 |
MEMORI
| RAM | 6 GB, 8 GB |
| Jenis RAM | LPDDR4X |
| Memori Internal | 128 GB, 256 GB |
| Jenis Memori | eMMC5.1 |
| Memori Eksternal | Ada (Slot Hybrid) |
KAMERA UTAMA
| Jumlah Kamera | 2 |
| Konfigurasi |
50 MP
•
wide
• f/1.8
depth
|
| Fitur | FOV 75°, 5P lens, AF, LED flash |
| Resolusi Video | 1080p@30fps, 720p@30fps |
KAMERA DEPAN
| Jumlah Kamera | 1 |
| Konfigurasi |
8 MP
•
wide
• f/2.0
|
| Fitur | FOV 80°, lensa 3P |
| Resolusi Video | 1080p@30fps, 720p@30fps |
KONEKTIVITAS
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Wi-Fi Display, WLAN tethering |
| Bluetooth | 5.3, LE, SBC, AAC |
| Infrared | Tidak Ada |
| NFC | Ada |
| GPS | Beidou, GPS, GLONASS, Galileo, QZSS |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| Fitur Lainnya | AI NetPilot |
BATERAI
| Jenis | Si/C Li-Ion |
| Kapasitas | 8000 mAh |
| Daya Pengisian | 45W |
| Wireless Charging | Tidak Ada |
| Reverse Charging | Ada • 10W |
| Reverse Wireless Charging | Tidak Ada |
| Bypass Charging | Ada |
| Fitur Lainnya |
|
FITUR
| OS (Saat Rilis) | Android 16, realme UI 7.0 |
| Jaminan Update | |
| Sensor | Fingerprint (menyatu dengan tombol daya), proksimitas, akselerometer, cahaya, kompas |
| Jack 3.5mm | Tidak Ada |
| Warna | Glory White, Victory Purple, Endurance Brown |
| Fitur Lainnya |
|
* Informasi yang tercantum di atas mungkin tidak sepenuhnya akurat. Silakan hubungi kami jika menemukan kesalahan.

