
realme C100x
HARGA
6GB | 128GB
Rp 3.399.000
6GB | 256GB
Rp 3.799.000
FITUR UNGGULAN
Tahan jatuh dan benturan dari ketinggian 2 meter berkat sertifikasi MIL-STD 810H
Baterai jumbo 8000 mAh yang bisa bertahan hingga 21 jam untuk menonton video
Mendukung pengisian daya cepat 45W, pengisian daya balik, dan bypass charging
Chipset UNISOC T7250 yang bisa stabil memainkan game pada frame rate 60 FPS
Layar IPS LCD 6.8 inci yang tahan goresan karena dilindungi lapisan ArmorShell Glass
Dilengkapi kamera utama beresolusi 50 MP yang didukung dengan berbagai fitur AI
SPESIFIKASI
UMUM
| Rilis | April 2026 |
| Jaringan | 2G, 3G, 4G |
| SIM Card | Dual SIM (Slot Khusus) |
| eSIM | Tidak |
BODY
| Dimensi | 166.48 x 78.23 x 8.63 mm |
| Berat | 219 gram |
| Ketahanan | IP64, MIL-STD 810H |
| Fitur Lainnya |
|
LAYAR
| Jenis | IPS LCD |
| Ukuran | 6.8 inci |
| Refresh Rate | 120 Hz |
| Resolusi | 1570 x 720 piksel |
| Rasio | 19.5:9 |
| Kerapatan | 254 ppi |
| Proteksi | ArmorShell Glass |
| Fitur Lainnya |
|
HARDWARE
| Chipset | |
| CPU | Octa-core (2x 1.8 GHz Cortex-A75 + 6x 1.6 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G57 MP1 |
MEMORI
| RAM | 6 GB |
| Jenis RAM | LPDDR4X |
| Memori Internal | 128 GB, 256 GB |
| Jenis Memori | eMMC 5.1 |
| Memori Eksternal | Ada (Slot Khusus) • Hingga 2 TB |
KAMERA UTAMA
| Jumlah Kamera | 2 |
| Konfigurasi |
50 MP
•
wide
• f/1.8
depth
|
| Fitur | FOV 75°, 5P lens, AF, LED Flash |
| Resolusi Video | 1080p@30fps, 720p@30fps |
KAMERA DEPAN
| Jumlah Kamera | 1 |
| Konfigurasi |
5 MP
•
wide
• f/2.2
|
| Fitur | FOV 77°, 3P lens |
| Resolusi Video | 1080p@30fps, 720p@30fps |
KONEKTIVITAS
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Wi-Fi Display, WLAN tethering |
| Bluetooth | 5.3, LE, SBC, AAC, LDAC |
| Infrared | Tidak Ada |
| NFC | Ada |
| GPS | GPS, GLONASS, BDS, Galileo |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| Fitur Lainnya | AI Netpilot |
BATERAI
| Jenis | Si/C Li-Ion |
| Kapasitas | 8000 mAh |
| Daya Pengisian | 45W |
| Wireless Charging | Tidak Ada |
| Reverse Charging | Ada • 6W |
| Reverse Wireless Charging | Tidak Ada |
| Bypass Charging | Ada |
| Fitur Lainnya |
|
FITUR
| OS (Saat Rilis) | Android 16, realme UI 7.0 |
| Jaminan Update | |
| Sensor | Fingerprint (menyatu dengan tombol daya), proksimitas, akselerometer, cahaya, kompas |
| Jack 3.5mm | Ada |
| Warna | Golden Coast, Deepblue Tide |
| Fitur Lainnya |
|
* Informasi yang tercantum di atas mungkin tidak sepenuhnya akurat. Silakan hubungi kami jika menemukan kesalahan.

