
realme Neo8
AMOLED 6.78 inci
Qualcomm Snapdragon 8 Gen 5
Kamera Utama
50
MP
Li-Ion
Si/C
8000 mAh
Belum tersedia
secara resmi di Indonesia
secara resmi di Indonesia
FITUR UNGGULAN
Chipset Snapdragon 8 Gen 5 yang tangguh untuk multitasking atau gaming berat
Layar AMOLED 6,78 inci yang memiliki pergerakan halus berkat refresh rate 165 Hz
Nyaman dipakai di luar ruangan karena memiliki kecerahan puncak hingga 7000 nit
Baterai berkapasitas 8000 mAh yang sangat awet untuk penggunaan berhari-hari
SPESIFIKASI
UMUM
| Rilis | 2026 |
| Jaringan | 2G, 3G, 4G, 5G |
| SIM Card | Dual SIM (Slot Khusus) |
| eSIM | Tidak |
BODY
| Dimensi | 162 x 77.1 x 8.3 mm |
| Berat | 215 gram |
| Ketahanan | IP68, IP69 |
| Fitur Lainnya |
|
LAYAR
| Jenis | AMOLED |
| Ukuran | 6.78 inci |
| Refresh Rate | 165 Hz |
| Resolusi | 1272 x 2772 piksel |
| Rasio | 19.5:9 |
| Kerapatan | 450 ppi |
| Proteksi | |
| Fitur Lainnya |
|
HARDWARE
| Chipset | |
| CPU | Octa-core (2x 3.8 GHz Oryon V3 Phoenix L + 6x 3.32 GHz Oryon V3 Phoenix M) |
| GPU | Adreno 829 |
MEMORI
| RAM | 12 GB, 16 GB |
| Jenis RAM | LPDDR5X |
| Memori Internal | 256 GB, 512 GB, 1 TB |
| Jenis Memori | UFS 4.1 |
| Memori Eksternal | Tidak Ada |
KAMERA UTAMA
| Jumlah Kamera | 3 |
| Konfigurasi |
50 MP
•
wide
• f/1.8
50 MP
•
periscope telephoto
• f/2.8
8 MP
•
ultrawide
• f/2.2
|
| Fitur |
|
| Resolusi Video | 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps |
KAMERA DEPAN
| Jumlah Kamera | 1 |
| Konfigurasi |
16 MP
•
wide
• f/2.4
|
| Fitur | |
| Resolusi Video | 1080p@30/60 fps |
KONEKTIVITAS
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7, dual-band |
| Bluetooth | 6.0, A2DP, LE, aptX HD, LHDC 5.0 |
| Infrared | Ada |
| NFC | Ada |
| GPS | GPS, BDS, GALILEO, QZSS, GLONASS |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
BATERAI
| Jenis | Si/C Li-Ion |
| Kapasitas | 8000 mAh |
| Daya Pengisian | 80W |
| Wireless Charging | Tidak Ada |
| Reverse Wireless Charging | Tidak Ada |
| Fitur Lainnya | Mendukung protokol pengisian UFCS 80W/44W, PPS 55W, 1PD/QC 3.5W |
FITUR
| OS (Saat Rilis) | Android 16, Realme UI 7.0 |
| Jaminan Update | |
| Sensor | Fingerprint (di bawah permukaan layar, ultrasonik), proksimitas, cahaya sekitar, kompas, akselerometer, giroskop |
| Jack 3.5mm | Tidak Ada |
| Warna | Gray, White, Purple |
| Fitur Lainnya | Stereo speaker |
* Informasi yang tercantum di atas mungkin tidak sepenuhnya akurat. Silakan hubungi kami jika menemukan kesalahan.

