
Samsung Galaxy A17 5G
HARGA
8GB | 256GB
Rp 3.699.000
FITUR UNGGULAN
Mengandalkan SoC Exynos 1330 yang tangguh dan sudah mendukung jaringan 5G
Masih tersedia slot microSD hybrid untuk memperluas kapasitas penyimpanannya
Kamera utama 50 MP dengan dukungan OIS untuk stabilisasi saat pemotretan
Dilengkapi kamera ultrawide dengan resolusi 5 MP dan aperture f/2.2
Menggunakan layar AMOLED yang dilindungi oleh lapisan Gorilla Glass Victus
Cocok untuk penggunaan jangka panjang dengan jaminan upgrade OS sampai 6 kali
SPESIFIKASI
UMUM
| Rilis | 2025 |
| Jaringan | 2G, 3G, 4G, 5G |
| SIM Card | Dual SIM (Slot Hybrid) |
| eSIM | Tidak |
BODY
| Dimensi | 164.4 x 77.9 x 7.5 mm |
| Berat | 192 gram |
| Ketahanan | IP54 |
| Fitur Lainnya |
|
LAYAR
| Jenis | Super AMOLED |
| Ukuran | 6.7 inci |
| Refresh Rate | 90 Hz |
| Resolusi | 1080 x 2340 piksel |
| Rasio | 19.5:9 |
| Kerapatan | 385 ppi |
| Proteksi | Corning Gorilla Glass Victus, Mohs level 5 |
| Fitur Lainnya |
|
HARDWARE
| Chipset | |
| CPU | Octa-core (2x2.4 GHz Cortex-A78 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G68 MP2 |
MEMORI
| RAM | 8 GB |
| Jenis RAM | LPDDR4X |
| Memori Internal | 256 GB |
| Jenis Memori | UFS |
| Memori Eksternal | Ada (Slot Hybrid) • Hingga 2 TB |
KAMERA UTAMA
| Jumlah Kamera | 3 |
| Konfigurasi |
50 MP
•
wide
• f/1.8
5 MP
•
ultrawide
• f/2.2
2 MP
•
macro
• f/2.4
|
| Fitur |
|
| Resolusi Video | 1080p@30fps, 720p@30fps, 720p@120fps (slow motion) |
KAMERA DEPAN
| Jumlah Kamera | 1 |
| Konfigurasi |
13 MP
•
wide
• f/2.0
|
| Fitur | |
| Resolusi Video | 1080p@30fps |
KONEKTIVITAS
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| Infrared | Tidak Ada |
| NFC | Ada |
| GPS | GPS, Glonass, Beidou, Galileo, QZSS |
| USB | USB Type-C 2.0 |
BATERAI
| Jenis | Li-Po |
| Kapasitas | 5000 mAh |
| Daya Pengisian | 25W |
FITUR
| OS (Saat Rilis) | Android 15, One UI 7 |
| Jaminan Update | Jaminan upgrade OS hingga 6 kali dan security patch selama 6 tahun |
| Sensor | Fingerprint (di samping menyatu dengan tombol power), akselerometer, giroskop, proksimitas, kompas |
| Jack 3.5mm | Tidak Ada |
| Warna | Black, Gray, Blue |
| Fitur Lainnya |
* Informasi yang tercantum di atas mungkin tidak sepenuhnya akurat. Silakan hubungi kami jika menemukan kesalahan.
