
Samsung Galaxy A37 5G
HARGA
8GB | 128GB
Rp 6.599.000
8GB | 256GB
Rp 7.299.000
FITUR UNGGULAN
Chipset Exynos 1480 yang gegas untuk multitasking dan gaming kelas menengah
Mendukung penggunaan eSIM untuk fleksibilitas dalam memilih operator seluler
Baterai berkapasitas 5000 mAh yang mendukung pengisian cepat dengan daya 45W
Layar Super AMOLED 6.7 inci yang tetap jelas di luar ruangan berkat Vision Booster
Layarnya tahan goresan karena dilindungi lapisan Corning Gorilla Glass Victus+
Kamera utama 50 MP dan kamera depan 12 MP yang bisa merekam video 4K
SPESIFIKASI
UMUM
| Rilis | 2026 |
| Jaringan | 2G, 3G, 4G, 5G |
| SIM Card | Dual SIM (Slot Khusus) |
| eSIM | Ya |
BODY
| Dimensi | 162.9 x 78.2 x 7.4 mm |
| Berat | 196 gram |
| Ketahanan | IP68 |
| Fitur Lainnya | Kedap debu dan tahan air hingga kedalaman 1,5 meter selama 30 menit |
LAYAR
| Jenis | Super AMOLED |
| Ukuran | 6.7 inci |
| Refresh Rate | 120 Hz |
| Resolusi | 1080 x 2340 piksel |
| Rasio | 19.5:9 |
| Kerapatan | 385 ppi |
| Proteksi | Corning Gorilla Glass Victus+ |
| Fitur Lainnya |
|
HARDWARE
| Chipset | |
| CPU | Octa-core (4x 2.75 GHz Cortex-A78 + 4x 2.0 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Xclipse 530 |
MEMORI
| RAM | 6 GB, 8 GB, 12 GB |
| Memori Internal | 128 GB, 256 GB |
| Memori Eksternal | Tidak Ada |
KAMERA UTAMA
| Jumlah Kamera | 3 |
| Konfigurasi |
50 MP
•
wide
• f/1.8
8 MP
•
ultrawide
• f/2.2
5 MP
•
macro
• f/2.4
|
| Fitur |
|
| Resolusi Video | 4K@30fps, 1080p@30/60fps, 720p@30fps |
KAMERA DEPAN
| Jumlah Kamera | 1 |
| Konfigurasi |
12 MP
•
wide
• f/2.2
|
| Fitur | HDR |
| Resolusi Video | 4K@30fps, 1080p@30fps, 720p@30fps |
KONEKTIVITAS
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| Infrared | Tidak Ada |
| NFC | Ada |
| GPS | GPS, Glonass, Beidou, Galileo, QZSS |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
BATERAI
| Jenis | Li-Po |
| Kapasitas | 5000 mAh |
| Daya Pengisian | 45W |
| Wireless Charging | Tidak Ada |
| Reverse Wireless Charging | Tidak Ada |
| Fitur Lainnya |
|
FITUR
| OS (Saat Rilis) | Android 16, One UI 8.5 |
| Jaminan Update | Update OS hingga 6 kali dan update keamanan hingga 6 tahun |
| Sensor | Fingerprint (optik, di bawah permukaan layar), akselerometer, proksimitas, cahaya, giroskop, kompas |
| Jack 3.5mm | Tidak Ada |
| Warna | Graygreen, Charkoal, White, Light Violet |
| Fitur Lainnya |
|
* Informasi yang tercantum di atas mungkin tidak sepenuhnya akurat. Silakan hubungi kami jika menemukan kesalahan.
