
Samsung Galaxy A57 5G
HARGA
8GB | 128GB
Rp 7.599.000
8GB | 256GB
Rp 8.299.000
12GB | 256GB
Rp 8.999.000
FITUR UNGGULAN
Performa chipset Exynos 1680 yang tangguh untuk multitasking ataupun bermain game
Baterai berkapasitas 5000 mAh yang bisa bertahan hingga 29 jam untuk memutar video
Mendukung pengisian cepat 45W, dapat mengisi daya 60% dalam waktu 30 menit
Layar Super AMOLED+ 6.7 inci yang sangat cerah dan tajam berkat Vision Booster
Layarnya tahan goresan karena dilindungi lapisan Corning Gorilla Glass Victus+
Kamera utama 50 MP yang didukung dengan OIS dan bisa merekam video 4K
SPESIFIKASI
UMUM
| Rilis | Maret 2026 |
| Jaringan | 2G, 3G, 4G, 5G |
| SIM Card | Dual SIM (Slot Khusus) |
| eSIM | Ya |
BODY
| Dimensi | 161.5 x 76.8 x 6.9 mm |
| Berat | 179 gram |
| Ketahanan | IP68 |
| Fitur Lainnya | Kedap debu dan tahan air hingga kedalaman 1,5 meter selama 30 menit |
LAYAR
| Jenis | Super AMOLED+ |
| Ukuran | 6.7 inci |
| Refresh Rate | 120 Hz |
| Resolusi | 1080 x 2340 piksel |
| Rasio | 19.5:9 |
| Kerapatan | 385 ppi |
| Proteksi | Corning Gorilla Glass Victus+ |
| Fitur Lainnya |
|
HARDWARE
| Chipset | |
| CPU | Octa-core (1x 2.9 GHz Cortex-720 + 4x 2.6 GHz Cortex-720 + 3x 1.95 GHz Cortex-520) |
| GPU | Xclipse 550 |
MEMORI
| RAM | 6 GB, 8 GB, 12 GB |
| Memori Internal | 128 GB, 256 GB, 512 GB |
| Memori Eksternal | Tidak Ada |
KAMERA UTAMA
| Jumlah Kamera | 3 |
| Konfigurasi |
50 MP
•
wide
• f/1.8
12 MP
•
ultrawide
• f/2.2
5 MP
•
macro
• f/2.4
|
| Fitur |
|
| Resolusi Video | 4K@30fps, 1080p@30/60fps, 720p@30fps |
KAMERA DEPAN
| Jumlah Kamera | 1 |
| Konfigurasi |
12 MP
•
wide
• f/2.2
|
| Fitur | HDR, EIS |
| Resolusi Video | 4K@30fps, 1080p@30fps, 720p@30fps |
KONEKTIVITAS
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e, tri-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | 6.0, A2DP, LE |
| Infrared | Tidak Ada |
| NFC | Ada |
| GPS | GPS, Glonass, Beidou, Galileo, QZSS |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
BATERAI
| Jenis | Li-Po |
| Kapasitas | 5000 mAh |
| Daya Pengisian | 45W |
| Wireless Charging | Tidak Ada |
| Reverse Wireless Charging | Tidak Ada |
| Fitur Lainnya |
|
FITUR
| OS (Saat Rilis) | Android 16, One UI 8.5 |
| Jaminan Update | Update OS hingga 6 kali dan update keamanan hingga 6 tahun |
| Sensor | Fingerprint (optik, di bawah permukaan layar), akselerometer, proksimitas, cahaya, giroskop, kompas |
| Jack 3.5mm | Tidak Ada |
| Warna | Navy, Gray, Icyblue, Lilac |
| Fitur Lainnya |
|
* Informasi yang tercantum di atas mungkin tidak sepenuhnya akurat. Silakan hubungi kami jika menemukan kesalahan.
