
Sony Xperia 1 VII
Belum tersedia
secara resmi di Indonesia
secara resmi di Indonesia
FITUR UNGGULAN
Bodi kedap debu, tahan air, dan tahan semprotan air (IP66, IP68)
Layar LTPO OLED dengan tampilan 1.07 miliar warna
SoC kelas atas Snapdragon 8 Elite
Konfigurasi trio kamera belakang dengan sentuhan teknologi Zeiss
Baterai 5000 mAh yang didukung fast charging 30W
SPESIFIKASI
UMUM
| Rilis | 2025 |
| Jaringan | 2G, 3G, 4G, 5G |
| SIM Card | Dual SIM (Slot Hybrid) |
| eSIM | Ya |
BODY
| Dimensi | 162 x 74 x 8.2 mm |
| Berat | 197 gram |
| Ketahanan | IP65, IP68 |
| Fitur Lainnya | - Kedap debu dan tahan air hingga kedalaman 1.5 m selama 30 menit |
LAYAR
| Jenis | LTPO OLED |
| Ukuran | 6.5 inci |
| Refresh Rate | 120 Hz |
| Resolusi | 1080 x 2340 piksel |
| Rasio | 19.5:9 |
| Kerapatan | 396 ppi |
| Proteksi | Corning Gorilla Glass Victus 2 |
| Fitur Lainnya | - 1.07 miliar warna, HDR BT.2020 |
HARDWARE
| Chipset | |
| CPU | Octa-core (2x4.32 GHz Oryon V2 Phoenix L + 6x3.53 GHz Oryon V2 Phoenix M) |
| GPU | Adreno 830 |
MEMORI
| RAM | 12 GB |
| Jenis RAM | LPDDR5X |
| Memori Internal | 256 GB, 512 GB |
| Jenis Memori | UFS 4.0 |
| Memori Eksternal | Ada (Slot Hybrid) |
KAMERA UTAMA
| Jumlah Kamera | 3 |
| Konfigurasi |
48 MP
•
wide
• f/1.9
48 MP
•
ultrawide
• f/2.0
12 MP
•
telephoto
• f/2.3
|
| Fitur | Wide: dual pixel PDAF, OIS; Ultrawide: PDAF; Tele: dual pixel PDAF, 3.5x-7.1x continuous optical zoom, OIS; Umum: Zeiss optics, Zeiss T* lens coating, color spectrum sensor, LED flash, panorama, HDR, eye tracking, Video: 4K@24/25/30/60/120fps HDR, 1080p@30/60/120fps; 5-axis gyro-EIS, OIS |
KAMERA DEPAN
| Jumlah Kamera | 1 |
| Konfigurasi |
12 MP
•
wide
• f/2.0
|
| Fitur | HDR, Video: 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps, 5-axis gyro-EIS |
KONEKTIVITAS
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e/7, tri-band, Wi-Fi Direct, DLNA |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE Audio, aptX HD, aptX Adaptive, aptX Lossless |
| Infrared | Tidak Ada |
| NFC | Ada |
| GPS | GPS (L1+L5), A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| USB | Tipe-C 3.2, USB On-The-Go, video output |
BATERAI
| Jenis | Li-Po |
| Kapasitas | 5000 mAh |
| Fitur Lainnya | Pengisian cepat 30W (50% dalam 30 menit), PD3.0, PPS, pengisian nirkabel 15W, pengisian balik |
FITUR
| OS (Saat Rilis) | Android 15 |
| Jaminan Update | Update OS 4x kali, update security 6 tahun |
| Sensor | Fingerprint (optik, di bawah permukaan layar), akselerometer, proksimitas, cahaya, giroskop, kompas |
| Jack 3.5mm | Ada |
| Warna | Moss Green, Orchid Purple, Slate Black |
| Fitur Lainnya | - Audio resolusi tinggi 24-bit/192kHz, Snapdragon Sound, Dynamic vibration system |
* Informasi yang tercantum di atas mungkin tidak sepenuhnya akurat. Silakan hubungi kami jika menemukan kesalahan.

