
TECNO Camon 50 Pro 5G
AMOLED 6.78 inci
Mediatek Dimensity 7400 Ultimate
Kamera Utama
50
MP
Li-Ion
Si/C
6500 mAh
HARGA
8GB | 256GB
Rp 5.599.000
12GB | 256GB
Rp 6.099.000
12GB | 512GB
Rp 7.099.000
FITUR UNGGULAN
Performa Mediatek Dimensity 7400 Ultimate yang bisa diandalkan untuk berbagai aktivitas
Dilengkapi kamera telefoto 50MP yang bisa melakukan 3x optical zoom dan 100x AI Zoom
Bodi tahan air dan benturan karena sudah lolos sertifikasi MIL-STD-810H, IP68, dan IP69K
Layar lengkung AMOLED 6,78 inci yang cantik dan dilindungi lapisan Gorilla Glass Victus 2
Baterai berkapasitas 6500 mAh yang mendukung pengisian cepat 45W dan bypass charging
Memiliki jaminan update sistem operasi hingga 3 kali dan update keamanan hingga 5 tahun
SPESIFIKASI
UMUM
| Rilis | 2026 |
| Jaringan | 2G, 3G, 4G, 5G |
| SIM Card | Dual SIM (Slot Khusus) |
| eSIM | Tidak |
BODY
| Dimensi | 162.93 x 77.47 x 7.38 mm |
| Berat | 178 gram |
| Ketahanan | IP66, IP68, IP69, IP69K, MIL-STD-810H |
| Fitur Lainnya |
|
LAYAR
| Jenis | AMOLED |
| Ukuran | 6.78 inci |
| Refresh Rate | 144 Hz |
| Resolusi | 1208 x 2644 piksel |
| Rasio | 19.5:9 |
| Kerapatan | 429 ppi |
| Proteksi | Corning Gorilla Glass Victus 2 |
| Fitur Lainnya |
|
HARDWARE
| Chipset | |
| CPU | Octa-core (4x 2.6 GHz Cortex-A78 + 4x 2.0 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G615 MC2 |
MEMORI
| RAM | 8 GB, 12 GB |
| Jenis RAM | LPDDR5X |
| Memori Internal | 256 GB |
| Jenis Memori | UFS 2.2 |
| Memori Eksternal | Tidak Ada |
KAMERA UTAMA
| Jumlah Kamera | 3 |
| Konfigurasi |
50 MP
•
wide
• f/1.8
50 MP
•
telephoto
• f/2.4
8 MP
•
ultrawide
• f/2.2
|
| Fitur |
|
| Resolusi Video | 4K@30fps, 1080p@30/60fps |
KAMERA DEPAN
| Jumlah Kamera | 1 |
| Konfigurasi |
50 MP
•
wide
• f/2.4
|
| Fitur | PDAF |
| Resolusi Video | 4K@30fps, 1080p@30/60fps |
KONEKTIVITAS
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band |
| Bluetooth | Ya |
| Infrared | Ada |
| NFC | Ada |
| GPS | GPS |
| USB | USB Type-C |
| Fitur Lainnya |
|
BATERAI
| Jenis | Si/C Li-Ion |
| Kapasitas | 6500 mAh |
| Daya Pengisian | 45W |
| Wireless Charging | Tidak Ada |
| Reverse Charging | Ada |
| Reverse Wireless Charging | Tidak Ada |
| Bypass Charging | Ada |
| Fitur Lainnya |
|
FITUR
| OS (Saat Rilis) | Android 16, HIOS 16 |
| Jaminan Update | Update OS hingga 3 kali dan update keamanan hingga 5 tahun |
| Sensor | FIngerprint (di bawah permukaan layar, optikal), proksimitas, akselerometer, giroskop, kompas, cahaya |
| Jack 3.5mm | Tidak Ada |
| Warna | Moonshadow Black, Nebula Titanium, Cypress Green, Misty Purple |
| Fitur Lainnya |
|
* Informasi yang tercantum di atas mungkin tidak sepenuhnya akurat. Silakan hubungi kami jika menemukan kesalahan.
