
Tecno Spark 50 5G
Segera hadir di Indonesia
FITUR UNGGULAN
Baterai 6500 mAh yang bisa bertahan hingga 9 jam untuk bermain game PUBG
Mendukung pengisian cepat 45W untuk mengisi daya hingga 100% dalam 1 jam
Dibekali SoC MediaTek Dimensity 6400 dan antarmuka HiOS 16 (Android 16)
Tahan percikan air dan tahan jatuh berkat sertifikasi IP64 dan MIL-STD-810H
Mendukung Freelink 2.0 yang bisa dipakai untuk berkomunikasi gratis hingga 1,5 km
Kamera utama beresolusi 50MP yang didukung fitur FlashSnap dan berbagai fitur AI
SPESIFIKASI
UMUM
| Rilis | 2026 |
| Jaringan | 2G, 3G, 4G, 5G |
| SIM Card | Dual SIM (Slot Khusus) |
| eSIM | Tidak |
BODY
| Dimensi | 167.9 x 79.3 x 8.18 mm |
| Berat | 210 gram |
| Ketahanan | IP64, MIL-STD-810H |
| Fitur Lainnya |
|
LAYAR
| Jenis | IPS LCD |
| Ukuran | 6.78 inci |
| Refresh Rate | 120 Hz |
| Resolusi | 720 x 1576 piksel |
| Rasio | 19.5:9 |
| Kerapatan | 256 ppi |
| Proteksi | |
| Fitur Lainnya |
|
HARDWARE
| Chipset | |
| CPU | Octa-core (2x 2.5 GHz Cortex-A76 + 6x 2.0 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
MEMORI
| RAM | 4 GB, 6 GB, 8 GB |
| Jenis RAM | LPDDR4X |
| Memori Internal | 128 GB, 256 GB |
| Jenis Memori | UFS 2.2 |
| Memori Eksternal | Ada (Slot Khusus) |
KAMERA UTAMA
| Jumlah Kamera | 1 |
| Konfigurasi |
50 MP
•
wide
|
| Fitur | LED flash |
KAMERA DEPAN
| Jumlah Kamera | 1 |
| Konfigurasi |
8 MP
•
wide
|
| Fitur |
KONEKTIVITAS
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| Infrared | Ada |
| NFC | Ada |
| GPS | GPS |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| Fitur Lainnya |
|
BATERAI
| Jenis | Si/C Li-Ion |
| Kapasitas | 6500 mAh |
| Daya Pengisian | 45W |
| Wireless Charging | Tidak Ada |
| Reverse Wireless Charging | Tidak Ada |
| Fitur Lainnya |
|
FITUR
| OS (Saat Rilis) | Android 16, HiOS 16 |
| Jaminan Update | |
| Sensor | Fingerprint (menyatu dengan tombol daya), akselerometer, proksimitas, cahaya, kompas |
| Jack 3.5mm | Ada |
| Warna | Fantasy Purple, Champagne Gold, Mint Green, Titanium Grey, Ink Black |
| Fitur Lainnya |
|
* Informasi yang tercantum di atas mungkin tidak sepenuhnya akurat. Silakan hubungi kami jika menemukan kesalahan.
