
Tecno Spark 50
HARGA
4GB | 128GB
Rp 2.299.000
6GB | 128GB
Rp 2.599.000
8GB | 128GB
Rp 3.099.000
FITUR UNGGULAN
Baterai 7000 mAh yang bisa bertahan hingga 28 jam untuk menonton video
Tahan Terhadap percikan air dan tahan jatuh dari ketinggian hingga 1,8 meter
Mendukung Freelink 2.0 yang bisa dipakai untuk berkomunikasi gratis hingga 1,5 km
Kamera utama beresolusi 50MP yang didukung fitur FlashSnap dan berbagai fitur AI
SPESIFIKASI
UMUM
| Rilis | April 2026 |
| Jaringan | 2G, 3G, 4G, 5G |
| SIM Card | Dual SIM (Slot Khusus) |
| eSIM | Tidak |
BODY
| Dimensi | 167.8 x 79.22 x 8.18 mm |
| Berat | 210 gram |
| Ketahanan | IP64, MIL-STD-810H |
| Fitur Lainnya |
|
LAYAR
| Jenis | IPS LCD |
| Ukuran | 6.78 inci |
| Refresh Rate | 120 Hz |
| Resolusi | 720 x 1600 piksel |
| Rasio | 20:9 |
| Kerapatan | 256 ppi |
| Proteksi | |
| Fitur Lainnya |
|
HARDWARE
| Chipset | |
| CPU | Octa-core (2x 2.0 GHz Cortex-A75 + 6x 1.8 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
MEMORI
| RAM | 4 GB, 6 GB |
| Jenis RAM | LPDDR4X |
| Memori Internal | 128 GB, 256 GB |
| Jenis Memori | UFS 2.2 |
| Memori Eksternal | Ada (Slot Khusus) |
KAMERA UTAMA
| Jumlah Kamera | 1 |
| Konfigurasi |
50 MP
•
wide
|
| Fitur | LED flash |
| Resolusi Video | 2K@30fps, 1080p@30fps, 720p@30fps |
KAMERA DEPAN
| Jumlah Kamera | 1 |
| Konfigurasi |
8 MP
•
wide
|
| Fitur | |
| Resolusi Video | 2K@30fps, 1080p@30fps, 720p@30fps |
KONEKTIVITAS
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| Infrared | Ada |
| NFC | Ada |
| GPS | GPS |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| Fitur Lainnya | FreeLink 2.0 |
BATERAI
| Jenis | Si/C Li-Ion |
| Kapasitas | 7000 mAh |
| Daya Pengisian | 18W |
| Wireless Charging | Tidak Ada |
| Reverse Charging | Ada |
| Reverse Wireless Charging | Tidak Ada |
| Bypass Charging | Ada |
| Fitur Lainnya |
|
FITUR
| OS (Saat Rilis) | Android 16, HiOS 16 |
| Jaminan Update | |
| Sensor | Fingerprint (menyatu dengan tombol daya), akselerometer, proksimitas, cahaya, kompas, giroskop (virtual) |
| Jack 3.5mm | Ada |
| Warna | Halo Blue, Titanium Grey, Ink Black, Aurora Purple, Bloom Pink |
| Fitur Lainnya |
|
* Informasi yang tercantum di atas mungkin tidak sepenuhnya akurat. Silakan hubungi kami jika menemukan kesalahan.

