
vivo V60 Lite 5G
HARGA
8GB | 256GB
Rp 5.999.000
12GB | 512GB
Rp 6.999.000
FITUR UNGGULAN
Memiliki ketebalan 7.59 mm dan bersertifikasi tahan banting 5-Star SGS Drop Resistance
Performa SoC Dimensity 7360-Turbo yang bisa stabil memainkan game MLBB di 90fps
Memiliki ketahanan terhadap air hujan hingga 12 jam berkat sertifikasi IP65
Kamera belakang dan kamera depannya bisa merekam video dengan resolusi 4K
Fitur AI Four-Seasons Portrait untuk mengambil foto dengan nuansa empat musim berbeda
Baterai berkapasitas 6500 mAh yang bisa bertahan selama 12 jam untuk bermain game PUBG
Mendukung 90W FlashCharge yang bisa mengisi daya 100% dalam waktu 52 menit
Layarnya mendukung HDR10+, Netflix HDR, dan memiliki kecerahan hingga 3000 nit
SPESIFIKASI
UMUM
| Rilis | 2025 |
| Jaringan | 2G, 3G, 4G, 5G |
| SIM Card | Dual SIM (Slot Khusus) |
| eSIM | Tidak |
BODY
| Dimensi | 163.77 x 76.28 x 7.59 mm |
| Berat | 194 gram |
| Ketahanan | IP65, MIL-STD-810H |
| Fitur Lainnya |
|
LAYAR
| Jenis | AMOLED |
| Ukuran | 6.77 inci |
| Refresh Rate | 120 Hz |
| Resolusi | 1080 x 2392 piksel |
| Rasio | |
| Kerapatan | 387 ppi |
| Proteksi | |
| Fitur Lainnya |
|
HARDWARE
| Chipset | |
| CPU | Octa-core (4x2.5 GHz Cortex-A78 & 4x2.0 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G615 MC2 |
MEMORI
| RAM | 8 GB, 12 GB |
| Jenis RAM | LPDDR4x |
| Memori Internal | 256 GB, 512 GB |
| Jenis Memori | UFS 3.1 |
| Memori Eksternal | Tidak Ada |
KAMERA UTAMA
| Jumlah Kamera | 2 |
| Konfigurasi |
50 MP
•
wide
• f/1.79
8 MP
•
ultrawide
• f/2.2
|
| Fitur |
|
| Resolusi Video | 4K@30fps, 1080p@30fps |
KAMERA DEPAN
| Jumlah Kamera | 1 |
| Konfigurasi |
32 MP
•
wide
• f/2.45
|
| Fitur |
|
| Resolusi Video | 4K@30fps, 1080p@30fps |
KONEKTIVITAS
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| Infrared | Tidak Ada |
| NFC | Ada |
| GPS | GPS, BeiDou, GLONASS, Galileo, QZSS |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| Fitur Lainnya | AI SuperLink |
BATERAI
| Jenis | Si/C Li-Ion |
| Kapasitas | 6500 mAh |
| Daya Pengisian | 90W |
| Wireless Charging | Tidak Ada |
| Reverse Charging | Ada |
| Reverse Wireless Charging | Tidak Ada |
| Bypass Charging | Ada |
| Fitur Lainnya |
|
FITUR
| OS (Saat Rilis) | Android 15, FuntouchOS 15 |
| Jaminan Update | Dukungan update OS 3 tahun dan security update sampai 5 tahun |
| Sensor | Fingerprint (di bawah permukaan layar, optikal), giroskop, proksimitas, kompas, cahaya |
| Jack 3.5mm | Tidak Ada |
| Warna | Vibing Blue, Vibing Pink, Vibing Black |
| Fitur Lainnya |
|
* Informasi yang tercantum di atas mungkin tidak sepenuhnya akurat. Silakan hubungi kami jika menemukan kesalahan.
