
vivo Y28
Sudah jarang tersedia di pasaran
FITUR UNGGULAN
Bodi tipis dan punya IP64
Layar IPS LCD dengan refresh rate 90 Hz
SoC MediaTek Helio G85 yang mencukupi untuk penggunaan harian
Baterai besar 6000 mAh yang didukung fast charging 44 Watt
Memiliki NFC multifungsi untuk transaksi nontunai dan duplikasi kartu akses
SPESIFIKASI
UMUM
| Rilis | 2024 |
| Jaringan | 2G, 3G, 4G |
| SIM Card | Dual SIM (Slot Hybrid) |
| eSIM | Tidak |
BODY
| Dimensi | 165.7 x 76 x 7.99 mm |
| Berat | 199 gram |
| Ketahanan | IP64 |
| Fitur Lainnya | - Tahan debu dan percikan air |
LAYAR
| Jenis | IPS LCD |
| Ukuran | 6.68 inci |
| Refresh Rate | 90 Hz |
| Resolusi | 720 x 1608 piksel |
| Rasio | 20:9 |
| Kerapatan | 264 ppi |
| Proteksi | - |
| Fitur Lainnya | - Tingkat kecerahan 1000 nit (HBM) |
HARDWARE
| Chipset | |
| CPU | Octa-core (2x2.0 GHz Cortex-A75 & 6x1.8 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G52 MC2 |
MEMORI
| RAM | 6 GB, 8 GB |
| Jenis RAM | LPDDR4X |
| Memori Internal | 128 GB, 256 GB |
| Jenis Memori | eMMC 5.1 |
| Memori Eksternal | Ada (Slot Khusus) |
KAMERA UTAMA
| Jumlah Kamera | 2 |
| Konfigurasi |
50 MP
•
wide
• f/1.8
2 MP
•
depth
• f/2.4
|
| Fitur | PDAF, LED flash, HDR, panorama, Video: 1080p@30fps |
KAMERA DEPAN
| Jumlah Kamera | 1 |
| Konfigurasi |
8 MP
•
wide
• f/2.0
|
| Fitur | Video: 1080p@30fps |
KONEKTIVITAS
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| Infrared | Tidak Ada |
| NFC | Ada |
| GPS | GPS, A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| USB | Tipe-C 2.0, USB On-The-Go |
BATERAI
| Jenis | Li-Po |
| Kapasitas | 6000 mAh |
| Fitur Lainnya | Pengisian cepat 44W |
FITUR
| OS (Saat Rilis) | Android 14, Funtouch OS 14 |
| Jaminan Update | |
| Sensor | Fingerprint (menyatu dengan tombol power), akselerometer, cahaya, proksimitas, kompas |
| Jack 3.5mm | Ada |
| Warna | Oranye Senja, Hijau Zamrud |
| Fitur Lainnya | - Speaker stereo |
* Informasi yang tercantum di atas mungkin tidak sepenuhnya akurat. Silakan hubungi kami jika menemukan kesalahan.

