
realme C53
Sudah jarang tersedia di pasaran
FITUR UNGGULAN
Hadir desain bodi flat yang cukup tipis dengan ketebalan hanya 7,49 mm
Dilengkapi dengan fitur Mini Capsule untuk menampilkan notifikasi ala iPhone
SoC tangguh UNISOC Tiger T612 yang cocok untuk aktivitas sehari-hari
Memiliki triple slot yang bisa digunakan untuk dua kartu SIM dan microSD
Dibekali baterai berkapasitas 5000 mAh yang didukung pengisian cepat 33W
Kamera utamanya memiliki resolusi 50 MP yang didukung dengan fitur AI
SPESIFIKASI
UMUM
| Rilis | 2023 |
| Jaringan | 2G, 3G, 4G |
| SIM Card | Dual SIM (Slot Khusus) |
| eSIM | Tidak |
BODY
| Dimensi | 167.3 x 76.7 x 7.49 mm |
| Berat | 182 gram |
| Ketahanan | |
| Fitur Lainnya |
LAYAR
| Jenis | IPS LCD |
| Ukuran | 6.74 inci |
| Refresh Rate | 90 Hz |
| Resolusi | 1080 x 2400 piksel |
| Rasio | 20:9 |
| Kerapatan | 390 ppi |
| Proteksi | |
| Fitur Lainnya |
|
HARDWARE
| Chipset | |
| CPU | Octa-core (2x1.8 GHz Cortex-A75 & 6x1.8 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G57 |
MEMORI
| RAM | 6 GB, 8 GB |
| Jenis RAM | LPDDR4X |
| Memori Internal | 128 GB, 256 GB |
| Memori Eksternal | Ada (Slot Khusus) • Hingga 2 TB |
KAMERA UTAMA
| Jumlah Kamera | 2 |
| Konfigurasi |
50 MP
•
wide
• f/1.8
depth
|
| Fitur | PDAF, LED flash, HDR |
| Resolusi Video | 1080p@30fps |
KAMERA DEPAN
| Jumlah Kamera | 1 |
| Konfigurasi |
8 MP
•
wide
• f/2.0
|
| Fitur | HDR |
| Resolusi Video | 720p@30fps, 480p@30fps |
KONEKTIVITAS
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| Infrared | Tidak Ada |
| NFC | Ada |
| GPS | GPS, A-GPS, GLONASS, GALILEO |
| USB | Tipe-C 2.0, USB On-The-Go |
BATERAI
| Jenis | Li-Po |
| Kapasitas | 5000 mAh |
| Daya Pengisian | 33W |
| Fitur Lainnya | Pengisian daya 50% dalam waktu 31 menit |
FITUR
| OS (Saat Rilis) | Android 13, Realme UI T |
| Jaminan Update | |
| Sensor | Fingerprint (samping), akselerometer, cahaya, proksimitas, giroskop (virtual), kompas |
| Jack 3.5mm | Ada |
| Warna | Champion Gold, Mighty Black |
| Fitur Lainnya |
|
* Informasi yang tercantum di atas mungkin tidak sepenuhnya akurat. Silakan hubungi kami jika menemukan kesalahan.
