
Samsung Galaxy A14
Sudah jarang tersedia di pasaran
FITUR UNGGULAN
Bodi flat dengan penutup belakang bertekstur
Layar PLS LCD 6,6 inci yang lebar
SoC Exynos 850 yang irit konsumsi daya
Triple slot untuk dua kartu SIM dan satu kartu microSD
Baterai 5000 mAh yang awet untuk pemakaian sehari penuh
Konektivitas 4G LTE, WiFi 5, dan NFC
Jaminan peningkatan versi Android sebanyak 2 kali dan pembaruan sistem keamanan selama 4 tahun
SPESIFIKASI
UMUM
| Rilis | 2023 |
| Jaringan | 2G, 3G, 4G |
| SIM Card | Dual SIM (Slot Khusus) |
| eSIM | Tidak |
BODY
| Dimensi | 167.7 x 78 x 9.1 mm |
| Berat | 201 gram |
| Ketahanan | - |
| Fitur Lainnya | - |
LAYAR
| Jenis | PLS LCD |
| Ukuran | 6.6 inci |
| Refresh Rate | 60 Hz |
| Resolusi | 1080 x 2400 piksel |
| Rasio | 20:9 |
| Kerapatan | 400 ppi |
| Proteksi | - |
| Fitur Lainnya | - |
HARDWARE
| Chipset | |
| CPU | Octa-core (4x2.0 GHz Cortex-A55 & 4x2.0 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G52 |
MEMORI
| RAM | 4 GB, 6 GB |
| Memori Internal | 128 GB |
| Memori Eksternal | Ada (Slot Khusus) |
KAMERA UTAMA
| Jumlah Kamera | 3 |
| Konfigurasi |
50 MP
•
wide
• f/1.8
5 MP
•
ultrawide
• f/2.2
2 MP
•
macro
• f/2.4
|
| Fitur | PDAF, LED flash, HDR, panorama, Video: 1080@30fps |
KAMERA DEPAN
| Jumlah Kamera | 1 |
| Konfigurasi |
13 MP
•
wide
• f/2.0
|
| Fitur | Video: 1080p@30fps |
KONEKTIVITAS
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| Infrared | Tidak Ada |
| NFC | Ada |
| GPS | GPS, A-GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| USB | Tipe-C 2.0 |
BATERAI
| Jenis | Li-Po |
| Kapasitas | 5000 mAh |
| Fitur Lainnya | Pengisian cepat 15W |
FITUR
| OS (Saat Rilis) | Android 13, One UI Core 5 |
| Jaminan Update | |
| Sensor | Fingerprint (samping), akselerometer, cahaya, proksimitas, kompas |
| Jack 3.5mm | Ada |
| Warna | Hitam, Dark Red, Silver |
| Fitur Lainnya | - RAM Plus hingga 6 GB |
* Informasi yang tercantum di atas mungkin tidak sepenuhnya akurat. Silakan hubungi kami jika menemukan kesalahan.

