
OPPO A98 5G
Sudah jarang tersedia di pasaran
FITUR UNGGULAN
Build quality yang oke
Layar IPS LCD yang mendukung refresh rate 120 Hz
SoC Snapdragon 695 yang cukup kencang
Speaker stereo
Adanya kamera mikroskopik yang bisa menangkap detail terkecil pada sebuah foto
Baterai 5000 mAh yang didukung pengisian cepat 67W
SPESIFIKASI
UMUM
| Rilis | 2023 |
| Jaringan | 2G, 3G, 4G, 5G |
| SIM Card | Dual SIM (Slot Hybrid) |
| eSIM | Tidak |
BODY
| Dimensi | 165.6 x 76.1 x 8.2 mm |
| Berat | 191 gram |
| Ketahanan | IPX4 |
| Fitur Lainnya | Tahan percikan air |
LAYAR
| Jenis | IPS LCD |
| Ukuran | 6.72 inci |
| Refresh Rate | 120 Hz |
| Resolusi | 1080 x 2400 piksel |
| Rasio | 20:9 |
| Kerapatan | 392 ppi |
| Proteksi | |
| Fitur Lainnya | - Tingkat kecerahan: 550 nit (khas), 680 nit (HBM) |
HARDWARE
| Chipset | |
| CPU | Octa-core (2x2.2 GHz Kryo 660 Gold & 6x1.7 GHz Kryo 660 Silver) |
| GPU | Adreno 619 |
MEMORI
| RAM | 8 GB |
| Jenis RAM | LPDDR4X |
| Memori Internal | 256 GB |
| Jenis Memori | UFS 2.2 |
| Memori Eksternal | Ada (Slot Hybrid) |
KAMERA UTAMA
| Jumlah Kamera | 3 |
| Konfigurasi |
64 MP
•
wide
• f/1.7
2 MP
•
microscope
• f/3.3
2 MP
•
depth
• f/2.4
|
| Fitur | PDAF, LED flash, HDR, panorama, Video: 1080p@30fps |
KAMERA DEPAN
| Jumlah Kamera | 1 |
| Konfigurasi |
32 MP
•
wide
• f/2.0
|
| Fitur | Panorama, Video: 1080p@30fps |
KONEKTIVITAS
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct, hotspot |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE, aptX HD |
| Infrared | Tidak Ada |
| NFC | Ada |
| GPS | GPS, A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| USB | Tipe-C 2.0, USB On-The-Go |
BATERAI
| Jenis | Li-Po |
| Kapasitas | 5000 mAh |
| Fitur Lainnya | Pengisian cepat 67W (klaim 76% dalam 30 menit), Power Delivery |
FITUR
| OS (Saat Rilis) | Android 13, ColorOS 13.1 |
| Jaminan Update | |
| Sensor | Fingerprint (samping), akselerometer, cahaya, giroskop, proksimitas, kompas |
| Jack 3.5mm | Ada |
| Warna | Dreamy Blue, Cool Black |
| Fitur Lainnya | - Speaker stereo |
* Informasi yang tercantum di atas mungkin tidak sepenuhnya akurat. Silakan hubungi kami jika menemukan kesalahan.

