10 HP realme yang Memiliki NFC Termurah Tahun 2026
Ditulis oleh Hilman Mulya Nugraha
NFC sudah menjadi salah satu fitur penting pada ponsel di masa sekarang ini. Dengan NFC, dua perangkat bisa langsung terhubung dalam waktu beberapa detik saja, baik itu untuk transaksi pembayaran, berkirim file, atau aktivitas lainnya.
Salah satu merek yang banyak menghadirkan fitur NFC di ponsel mereka adalah realme. Beberapa ponsel tersebut bahkan dijual dengan harga yang terjangkau. Oleh karena itu, di artikel ini Carisinyal akan mengulas daftar ponsel realme paling murah yang sudah mendukung fitur NFC tersebut.
1. realme P3 Lite
| Rilis | 2025 |
| Layar | IPS LCD 6.67 inci |
| Chipset | UNISOC T7250 |
| Baterai | Li-Po 6300 mAh |
Cek Harga Terbaru
- Mendukung fitur NFC Tap to Go untuk melakukan pembayaran non-tunai secara cepat.
- Mendukung fitur NFC 360° untuk melakukan konektivitas NFC dari sisi mana saja.
- Tahan jatuh dan benturan dari ketinggian 1,5 meter berkat rangka ArmorShell.
2. realme C71
| Rilis | 2025 |
| Layar | IPS LCD 6.67 inci |
| Chipset | UNISOC T7250 |
| Baterai | Li-Po 6300 mAh |
Cek Harga Terbaru
- Dilengkapi dengan NFC untuk berbagai kebutuhan transaksi non-tunai.
- Durabilitas baik dan tahan banting karena sudah dilengkapi sertifikasi MIL-STD-810H.
- Dibekali baterai besar 6300 mAh yang diklaim bisa tahan dua harian.
3. realme C75x
| Rilis | 2025 |
| Layar | IPS LCD 6.72 inci |
| Chipset | MediaTek Helio G81 |
| Baterai | Li-Po 5600 mAh |
Cek Harga Terbaru
- Sudah dibekali NFC yang berfungsi untuk berbagai file, transaksi keuangan, dan lainnya.
- Punya sertifikasi tahan banting MIL-STD-810H.
- Layarnya dilengkapi ArmorShell Glass yang tahan goresan dan retak.
4. realme C75
| Rilis | 2024 |
| Layar | IPS LCD 6.72 inci |
| Chipset | MediaTek Helio G92 Max |
| Baterai | Li-Po 6000 mAh |
Cek Harga Terbaru
- Sudah dibekali fitur NFC multifungsi untuk melakukan pembayaran digital yang lebih praktis.
- Dibekali Helio G92 Max yang masih mumpuni untuk multitasking.
- Kapasitas baterai 6000 mAh yang awet dengan dukungan fast charging 45W.
5. realme C85
| Rilis | 2025 |
| Layar | IPS LCD 6.8 inci |
| Chipset | Qualcomm Snapdragon 685 |
| Baterai | Li-Ion 7000 mAh |
Cek Harga Terbaru
- Dilengkapi dengan NFC yang bisa digunakan untuk pembayaran non-tunai.
- Bersertifikasi IP69 Pro sehingga tahan terhadap air bertekanan dan bersuhu tinggi.
- Baterai 7000 mAh yang awet, masih tersisa 50% setelah penggunaan 12 jam.
6. realme C85 Pro
| Rilis | 2025 |
| Layar | AMOLED 6.8 inci |
| Chipset | Qualcomm Snapdragon 685 |
| Baterai | Li-Ion 7000 mAh |
Cek Harga Terbaru
- Dilengkapi dengan NFC yang bisa digunakan untuk pembayaran non-tunai.
- Tahan benturan dan jatuh karena mengantongi sertifikasi MIL-STD-810H.
- Tahan terhadap 36 jenis cairan dan tahan hingga kedalaman 6 meter selama 30 menit.
7. realme 14T 5G
| Rilis | 2025 |
| Layar | AMOLED 6.67 inci |
| Chipset | MediaTek Dimensity 6300 |
| Baterai | Li-Po 6000 mAh |
Cek Harga Terbaru
- Mengandalkan performa Dimensity 6300 yang bertenaga buat multitasking sampai gaming.
- Dilengkapi baterai 6000 mAh yang didukung 45W SuperVOOC.
- Tampilan desain ala mecha yang unik dengan sertifikasi IP66, IP68, dan IP69.
8. realme P3 5G
| Rilis | 2025 |
| Layar | AMOLED 6.67 inci |
| Chipset | Qualcomm Snapdragon 6 Gen 4 |
| Baterai | 6000 mAh |
Cek Harga Terbaru
- Dibekali Snapdragon 6 Gen 4 yang tangguh dan efisien untuk berbagai aktivitas.
- Dilengkapi dengan AeroSpace Cooling System untuk menjaga suhu tetap stabil saat bermain gim berat.
- Menggunakan layar AMOLED 120 Hz dengan kecerahan tinggi hingga 2000 nits.
9. realme C85 5G
| Rilis | 2026 |
| Layar | IPS LCD 6.8 inci |
| Chipset | MediaTek Dimensity 6300 |
| Baterai | Li-Ion 7000 mAh |
Cek Harga Terbaru
- Mengandalkan performa Dimensity 6300 yang cukup tangguh untuk aktivitas harian.
- Tahan terhadap 36 jenis cairan dan tahan hingga kedalaman 6 meter selama 30 menit.
- Baterai 7000 mAh yang bisa bertahan hingga 22 jam untuk menonton video online.
10. realme 15T 5G
| Rilis | 2025 |
| Layar | AMOLED 6.57 inci |
| Chipset | Mediatek Dimensity 6400 Max |
| Baterai | Li-Ion 7000 mAh |
Cek Harga Terbaru
- Dibekali dengan fitur NFC dan sensor infrared blaster.
- Mengandalkan Dimensity 6400 Max yang mumpuni untuk aktivitas padat dan main game.
- Baterai 7000 mAh yang mendukung pengisian daya cepat 60W dan bypass charging.
