
OPPO Find X8
Sudah jarang tersedia di pasaran
FITUR UNGGULAN
Bodi dengan layar lengkung yang estetik
Hadir dengan kemamputan tahan air dan debu IP68
SoC kelas premium MediaTek Dimensity 9400
Konfigurasi tiga kamera belakang fungsional
Baterai 5630 mAh yang disokong pengisian cepat 80W
SPESIFIKASI
UMUM
| Rilis | 2024 |
| Jaringan | 2G, 3G, 4G, 5G |
| SIM Card | Dual SIM (Slot Khusus) |
| eSIM | Ya |
BODY
| Dimensi | 157.35 x 74.33 x 7.85 mm |
| Berat | 193 gram |
| Ketahanan | IP68, IP69 |
| Fitur Lainnya | Tahan air dan debu, serta tahan terhadap semprotan air tekanan tinggi |
LAYAR
| Jenis | AMOLED |
| Ukuran | 6.59 inci |
| Refresh Rate | 120 Hz |
| Resolusi | 1256 x 2760 piksel |
| Rasio | 20:9 |
| Kerapatan | 450 ppi |
| Proteksi | Corning Gorilla Glass 7i |
| Fitur Lainnya | - 1.07 miliar warna, Dolby Vision, HDR10+ |
HARDWARE
| Chipset | |
| CPU | Octa-core (1x3.63 GHz Cortex-X925 & 3x3.3 GHz Cortex-X4 & 4x2.4 GHz Cortex-A720) |
| GPU | Immortalis-G925 |
MEMORI
| RAM | 12 GB, 16 GB |
| Jenis RAM | LPDDR5X |
| Memori Internal | 256 GB, 512 GB |
| Jenis Memori | UFS 4.0 |
| Memori Eksternal | Tidak Ada |
KAMERA UTAMA
| Jumlah Kamera | 3 |
| Konfigurasi |
50 MP
•
wide
• f/1.8
50 MP
•
ultrawide
• f/2.0
50 MP
•
periscope telephoto
• f/2.6
|
| Fitur | Wide: PDAF, OIS; Ultrawide: PDAF; Periscope: 3x optical zoom, PDAF, OIS; Umum: Hasselblad Color Calibration, LED flash, HDR, panorama, Video: 4K@30/60fps, 1080p@30/60/240fps; gyro-EIS; HDR, 10‑bit video, Dolby Vision |
KAMERA DEPAN
| Jumlah Kamera | 1 |
| Konfigurasi |
32 MP
•
wide
• f/2.4
|
| Fitur | PDAF, Panorama, Video: Hingga 4K@30/60fps, gyro-EIS |
KONEKTIVITAS
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e/7, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, aptX HD, LHDC 5 |
| Infrared | Ada |
| NFC | Ada |
| GPS | GPS (L1+L5), BDS (B1I+B1c+B2a+B2b), GALILEO (E1+E5a+E5b), QZSS (L1+L5), GLONASS, NavIC (L5) |
| USB | Tipe-C 3.0, USB On-The-Go |
BATERAI
| Jenis | |
| Kapasitas | 5630 mAh |
| Fitur Lainnya | Pengisian cepat SuperVOOC 80W, pengisian nirkabel 50W |
FITUR
| OS (Saat Rilis) | Android 15, ColorOS 15 |
| Jaminan Update | |
| Sensor | Fingerprint (optik, di bawah permukaan layar), akselerometer, cahaya, giroskop, proksimitas, kompas, spektrum warna |
| Jack 3.5mm | Tidak Ada |
| Warna | Star Grey, Shell Pink, Space Black |
| Fitur Lainnya | Speaker stereo |
* Informasi yang tercantum di atas mungkin tidak sepenuhnya akurat. Silakan hubungi kami jika menemukan kesalahan.

