
OPPO Reno13 F
HARGA
8GB | 256GB
Rp 3.699.000
FITUR UNGGULAN
Tahan debu dan semprotan air bertekanan tinggi
Layar AMOLED Full HD+ dengan lapisan pelindung Asashi Glass AGC DT-Star2
Konfigurasi kamera belakang cukup lengkap, termasuk kamera ulltrawide
SoC MediaTek Helio G100 yang cukup bertenaga
Mendukung pengisian cepat 45 watt, diklaim bisa mengisi daya 45 persen dalam waktu 30 menit.
SPESIFIKASI
UMUM
| Rilis | 2025 |
| Jaringan | 2G, 3G, 4G |
| SIM Card | Dual SIM (Slot Khusus) |
| eSIM | Tidak |
BODY
| Dimensi | 162.2 x 75.05 x 7.76 mm |
| Berat | 191 gram |
| Ketahanan | IP68, IP69 |
| Fitur Lainnya | - Tahan di air maksimal di kedalaman 2 meter selama 30 menit |
LAYAR
| Jenis | AMOLED |
| Ukuran | 6.67 inci |
| Refresh Rate | 120 Hz |
| Resolusi | 1080 x 2400 piksel |
| Rasio | 20:9 |
| Kerapatan | 394 ppi |
| Proteksi | Asashi Glass AGC DT-Star2 |
| Fitur Lainnya | - Tingkat kecerahan: 600 nit (tipikal), 1200 nit (HBM) |
HARDWARE
| Chipset | |
| CPU | Octa-core (2x2.2 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
MEMORI
| RAM | 8 GB |
| Jenis RAM | LPDDR4X |
| Memori Internal | 256 GB |
| Jenis Memori | UFS 2.2 |
| Memori Eksternal | Ada (Slot Khusus) |
KAMERA UTAMA
| Jumlah Kamera | 3 |
| Konfigurasi |
50 MP
•
wide
• f/1.8
8 MP
•
ultrawide
• f/2.2
2 MP
•
macro
• f/2.4
|
| Fitur |
|
| Resolusi Video | 1080p@30/60fps |
KAMERA DEPAN
| Jumlah Kamera | 1 |
| Konfigurasi |
32 MP
•
wide
• f/2.4
|
| Fitur | Panorama |
| Resolusi Video | 1080p@30fps |
KONEKTIVITAS
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE, aptX HD, aptX Adaptive |
| Infrared | Ada |
| NFC | Ada |
| GPS | GPS, A-GPS, GLONASS, GALILEO, BDS |
| USB | Tipe-C 2.0, USB On-The-Go |
BATERAI
| Jenis | |
| Kapasitas | 5800 mAh |
| Daya Pengisian | 45W |
| Fitur Lainnya | Pengisian daya 45 persen dalam waktu 30 menit |
FITUR
| OS (Saat Rilis) | Android 15, ColorOS 15 |
| Jaminan Update | |
| Sensor | Fingerprint (optik, di bawah permukaan layar), akselerometer, proksimitas, cahaya, giroskop, kompas |
| Jack 3.5mm | Tidak Ada |
| Warna | Graphite Grey (Abu), Plume Purple (Ungu) |
| Fitur Lainnya | Speaker stereo |
* Informasi yang tercantum di atas mungkin tidak sepenuhnya akurat. Silakan hubungi kami jika menemukan kesalahan.
