
realme GT3
Super AMOLED 6.74 inci
Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1
Kamera Utama
50
MP
Li-Po
4600 mAh
FITUR UNGGULAN
Performa kelas atas dengan dukungan cip Snapdragon 8+ Gen 1
Konektivitas NFC 360 derajat, bisa gunakan NFC dari sisi belakang dan depan bodi
Layar AMOLED memukau dengan laju penyegaran 144 Hz
Desain bodi transparan RGB yang menarik dan beda
Kemampuan fast charging GaN 240W, 10 menit terisi penuh
SPESIFIKASI
UMUM
| Rilis | 2023 |
| Jaringan | 2G, 3G, 4G, 5G |
| SIM Card | Dual SIM (Slot Khusus) |
| eSIM | Tidak |
BODY
| Dimensi | 163.9 x 75.8 x 8.9 mm |
| Berat | 199 gram |
| Ketahanan | - |
| Fitur Lainnya | -Desain belakang transparan cincin pencahayaan RBG berbentuk ‘C |
LAYAR
| Jenis | Super AMOLED |
| Ukuran | 6.74 inci |
| Refresh Rate | 144 Hz |
| Resolusi | 1240 x 2772 piksel |
| Rasio | 20:9 |
| Kerapatan | 451 ppi |
| Proteksi | - |
| Fitur Lainnya | -HDR10+ |
HARDWARE
| Chipset | |
| CPU | Octa-core (1x3.19 GHz Cortex-X2 & 3x2.75 GHz Cortex-A710 & 4x1.80 GHz Cortex-A510) |
| GPU | Adreno 730 |
MEMORI
| RAM | 12 GB, 16 GB |
| Memori Internal | 128 GB, 256 GB, 512 GB, 1 TB |
| Memori Eksternal | Tidak Ada |
KAMERA UTAMA
| Jumlah Kamera | 3 |
| Konfigurasi |
50 MP
•
wide
• f/1.9
8 MP
•
ultrawide
• f/2.3
2 MP
•
macro
• f/2.4
|
| Fitur | PDAF, OIS, Dual-LED dual-tone flash, HDR, panorama, Video: 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps, gyro-EIS |
KAMERA DEPAN
| Jumlah Kamera | 1 |
| Konfigurasi |
16 MP
•
wide
• f/2.45
|
| Fitur | HDR, panorama, Video: 1080p@30fps, gyro-EIS |
KONEKTIVITAS
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct, hotspot |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE, aptX HD |
| Infrared | Ada |
| NFC | Ada |
| GPS | Dual-band GPS, A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| USB | USB Type-C 2.0 |
BATERAI
| Jenis | Li-Po |
| Kapasitas | 4600 mAh |
| Fitur Lainnya | Fast charging 240W, PD, pengisian 4 menit dari 1 ke 50 %, 10 menit dari 1 ke 100 % (klaim) |
FITUR
| OS (Saat Rilis) | Android 13, realme UI 4.0 |
| Jaminan Update | |
| Sensor | Fingerprint (under display, optical), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Jack 3.5mm | Tidak Ada |
| Warna | Pulse White, Booster Black |
| Fitur Lainnya | -UFS 3.1 |
* Informasi yang tercantum di atas mungkin tidak sepenuhnya akurat. Silakan hubungi kami jika menemukan kesalahan.

