
Samsung Galaxy A06 5G
Sudah jarang tersedia di pasaran
FITUR UNGGULAN
Bodi yang tahan debu dan cipratan air berkat sertifikasi IP64
Layar PLS LCD 6,7 inci dengan tingkat kecerahan sampai 800 nit
SoC Dimensity 6300 yang mumpuni dan mendukung jaringan 5G
Kamera utama 50 MP dengan kemampuan perekaman video 1080p
Baterai berkapasitas 5000 mAh yang didukung fast charging 25W
Dukungan pembaruan sistem operasi yang panjang hingga 4 kali
SPESIFIKASI
UMUM
| Rilis | 2025 |
| Jaringan | 2G, 3G, 4G, 5G |
| SIM Card | Dual SIM (Slot Hybrid) |
| eSIM | Tidak |
BODY
| Dimensi | 167.3 x 77.3 x 8 mm |
| Berat | 191 gram |
| Ketahanan | IP54 |
| Fitur Lainnya | Tahan debu dan cipratan air |
LAYAR
| Jenis | PLS LCD |
| Ukuran | 6.7 inci |
| Refresh Rate | 90 Hz |
| Resolusi | 720 x 1600 piksel |
| Rasio | 20:9 |
| Kerapatan | 262 ppi |
| Proteksi | - |
| Fitur Lainnya |
|
HARDWARE
| Chipset | |
| CPU | Octa-core (2x2.4 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
MEMORI
| RAM | 4 GB, 6 GB |
| Memori Internal | 64 GB, 128 GB |
| Memori Eksternal | Ada (Slot Hybrid) • Hingga 1.5 TB |
KAMERA UTAMA
| Jumlah Kamera | 2 |
| Konfigurasi |
50 MP
•
wide
• f/1.8
2 MP
•
depth
• f/2.4
|
| Fitur |
|
| Resolusi Video | 1080p@30fps, 720p@120fps (slow motion) |
KAMERA DEPAN
| Jumlah Kamera | 1 |
| Konfigurasi |
8 MP
•
wide
• f/2.0
|
| Fitur | Focal length 26mm |
| Resolusi Video | 1080p@30fps |
KONEKTIVITAS
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| Infrared | Tidak Ada |
| NFC | Tidak Ada |
| GPS | GPS, A-GPS, GLONASS, GALILEO, BDS |
| USB | Tipe-C 2.0, USB On-The-Go |
BATERAI
| Jenis | Li-Ion |
| Kapasitas | 5000 mAh |
| Daya Pengisian | 25W |
FITUR
| OS (Saat Rilis) | Android 15, One UI 7 |
| Jaminan Update | Update OS hingga 4 kali dan update keamanan hingga 4 tahun |
| Sensor | Fingerprint (menyatu dengan tombol power), akselerometer, proksimitas, cahaya, kompas, giroskop |
| Jack 3.5mm | Ada |
| Warna | Black, Light Gray, Light Green |
| Fitur Lainnya |
* Informasi yang tercantum di atas mungkin tidak sepenuhnya akurat. Silakan hubungi kami jika menemukan kesalahan.
