
Tecno Camon 20
FITUR UNGGULAN
Desain bodi estetik, tahan debu dan percikan air
Layar AMOLED 6.67 inci
SoC MediaTek Helio G85 yang mumpuni untuk penggunaan sehari-hari
Sensor pemindai sidik jari di layar
Baterai 5000 mAh yang didukung pengisian cepat 33W
Speaker stereo dengan teknologi DTS
SPESIFIKASI
UMUM
| Rilis | 2023 |
| Jaringan | 2G, 3G, 4G |
| SIM Card | Dual SIM (Slot Khusus) |
| eSIM | Tidak |
BODY
| Dimensi | 162.7 x 75.9 x 7.8 mm |
| Ketahanan | IP53 |
| Fitur Lainnya | - Berat belum diketahui |
LAYAR
| Jenis | AMOLED |
| Ukuran | 6.67 inci |
| Refresh Rate | 60 Hz |
| Resolusi | 1080 x 2400 piksel |
| Rasio | 20:9 |
| Kerapatan | 395 ppi |
| Proteksi | - |
| Fitur Lainnya | Rasio layar ke bodi 87% |
HARDWARE
| Chipset | |
| CPU | Octa-core (2x2.0 GHz Cortex-A75 & 6x1.8 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G52 MC2 |
MEMORI
| RAM | 8 GB |
| Memori Internal | 256 GB |
| Memori Eksternal | Ada (Slot Khusus) |
KAMERA UTAMA
| Jumlah Kamera | 3 |
| Konfigurasi |
64 MP
•
wide
• f/1.7
2 MP
•
depth
• f/2.4
AI
• f/2.0
|
| Fitur | PDAF, Quad-LED flash, panorama, HDR, Video: Hingga 2K@30fps |
KAMERA DEPAN
| Jumlah Kamera | 1 |
| Konfigurasi |
32 MP
•
wide
• f/2.45
|
| Fitur | Dual LED flash Video: Hingga 2K@30 fps |
KONEKTIVITAS
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| Infrared | Tidak Ada |
| NFC | Tidak Ada |
| GPS | GPS, A-GPS |
| USB | Tipe-C 2.0, USB On-The-Go |
BATERAI
| Jenis | Li-Po |
| Kapasitas | 5000 mAh |
| Fitur Lainnya | Pengisian cepat 33W |
FITUR
| OS (Saat Rilis) | Android 13, HIOS 13 |
| Jaminan Update | |
| Sensor | Fingerprint (optik, di bawah permukaan layar), akselerometer, proksimitas, cahaya, kompas |
| Jack 3.5mm | Ada |
| Warna | Predawn Black, Glacier Glow, Serenity Blue |
| Fitur Lainnya | Speaker stereo dengan preset DTS |
* Informasi yang tercantum di atas mungkin tidak sepenuhnya akurat. Silakan hubungi kami jika menemukan kesalahan.
