
Infinix Smart 8
Sudah jarang tersedia di pasaran
FITUR UNGGULAN
Memiliki triple slot untuk dua kartu SIM dan satu kartu microSD
Layar IPS yang lebar dan mendukung refresh rate hingga 90 Hz
SoC UNISOC Tiger T606 yang mumpuni untuk aktivitas harian
Menggunakan memori internal berjenis UFS 2.2 yang cukup gesit
Baterai berkapasitas 5000 mAh yang bisa memutar video hingga 36 jam
Kamera utama 13 MP dengan Ring-LED flash untuk pencahayaan lebih baik
SPESIFIKASI
UMUM
| Rilis | 2023 |
| Jaringan | 2G, 3G, 4G |
| SIM Card | Dual SIM (Slot Khusus) |
| eSIM | Tidak |
BODY
| Dimensi | 163.6 x 75.6 x 8.5 mm |
| Berat | 184 gram |
| Ketahanan | |
| Fitur Lainnya |
LAYAR
| Jenis | IPS LCD |
| Ukuran | 6.6 inci |
| Refresh Rate | 90 Hz |
| Resolusi | 720 x 1612 piksel |
| Rasio | 20:9 |
| Kerapatan | 266 ppi |
| Proteksi | |
| Fitur Lainnya |
|
HARDWARE
| Chipset | |
| CPU | Octa-core (2x1.6 GHz Cortex-A75 & 6x1.6 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G57 MP1 |
MEMORI
| RAM | 3 GB, 4 GB |
| Jenis RAM | LPDDR4X |
| Memori Internal | 64 GB, 128 GB |
| Jenis Memori | UFS 2.2 |
| Memori Eksternal | Ada (Slot Khusus) • Hingga 2 TB |
KAMERA UTAMA
| Jumlah Kamera | 2 |
| Konfigurasi |
13 MP
•
wide
• f/1.85
AI
• f/2.0
|
| Fitur | AF, Quad LED flash, HDR |
| Resolusi Video | 4K@30fps, 1080p@30/60fps, 720p230fps |
KAMERA DEPAN
| Jumlah Kamera | 1 |
| Konfigurasi |
8 MP
•
wide
• f/2.0
|
| Fitur | LED Flash |
| Resolusi Video | 1080p@30fps |
KONEKTIVITAS
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| Infrared | Tidak Ada |
| NFC | Tidak Ada |
| GPS | GPS, A-GPS |
| USB | Tipe-C 2.0, USB On-The-Go |
| Fitur Lainnya | Link-Booming |
BATERAI
| Jenis | Li-Po |
| Kapasitas | 5000 mAh |
| Daya Pengisian | 10W |
| Wireless Charging | Tidak Ada |
| Reverse Charging | Ada |
| Reverse Wireless Charging | Tidak Ada |
FITUR
| OS (Saat Rilis) | Android 13, XOS 13 |
| Jaminan Update | |
| Sensor | Fingerprint (menyatu dengan tombol power), akselerometer, proksimitas, cahaya, giroskop (virtual), kompas |
| Jack 3.5mm | Ada |
| Warna | Timber Black, Shiny Gold, Crystal Green, Galaxy White |
| Fitur Lainnya |
|
* Informasi yang tercantum di atas mungkin tidak sepenuhnya akurat. Silakan hubungi kami jika menemukan kesalahan.
