
OPPO Reno12 Pro 5G
Sudah jarang tersedia di pasaran
FITUR UNGGULAN
Bodi cantik, ringan, dan mengantongi sertifikasi IP65
Layar AMOLED dengan kecerahan hingga 1200 nit
SoC kelas menengah MediaTek Dimensity 7300 Energy yang cukup bertenaga
Trio kamera belakang yang fungsional
Baterai 5000 mAh yang didukung fast charging 80 Watt
SPESIFIKASI
UMUM
| Rilis | 2024 |
| Jaringan | 2G, 3G, 4G, 5G |
| SIM Card | Dual SIM (Slot Khusus) |
| eSIM | Tidak |
BODY
| Dimensi | 161.5 x 74.8 x 7.4 mm |
| Berat | 180 gram |
| Ketahanan | IP65 |
| Fitur Lainnya | - Tahan debu dan guyuran air |
LAYAR
| Jenis | AMOLED |
| Ukuran | 6.7 inci |
| Refresh Rate | 120 Hz |
| Resolusi | 1080 x 2412 piksel |
| Rasio | 20:9 |
| Kerapatan | 394 ppi |
| Proteksi | Corning Gorilla Glass Victus 2 |
| Fitur Lainnya | - 1.07 miliar warna, HDR10+ |
HARDWARE
| Chipset | |
| CPU | Octa-core (4x2.5 GHz Cortex-A78 & 4x2.0 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G615 MC2 |
MEMORI
| RAM | 12 GB |
| Memori Internal | 512 GB |
| Jenis Memori | UFS 3.1 |
| Memori Eksternal | Ada (Slot Khusus) |
KAMERA UTAMA
| Jumlah Kamera | 3 |
| Konfigurasi |
50 MP
•
wide
• f/1.8
8 MP
•
ultrawide
• f/2.2
50 MP
•
telephoto
• f/2.2
|
| Fitur | Wide: multi-directional PDAF, OIS; Ultrawide: FoV 112Ëš; Tele: PDAF, 2x optical zoom; Umum: LED flash, HDR, panorama, Video: 4K@30fps, 1080p@30/60/120/240fps, 720p@480fps, gyro-EIS, HDR |
KAMERA DEPAN
| Jumlah Kamera | 1 |
| Konfigurasi |
50 MP
•
wide
• f/2.0
|
| Fitur | PDAF, Panorama, HDR, Video: Hingga 4K@30fps, gyro-EIS |
KONEKTIVITAS
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, aptX HD, LHDC |
| Infrared | Ada |
| NFC | Ada |
| GPS | GPS, A-GPS, GLONASS, GALILEO, BDS, QZSS |
| USB | Tipe-C 2.0, USB On-The-Go |
BATERAI
| Jenis | Li-Po |
| Kapasitas | 5000 mAh |
| Fitur Lainnya | Pengisian cepat 80W (klaim 1-100% dalam 47 menit), pengisian balik |
FITUR
| OS (Saat Rilis) | Android 14, ColorOS 14.1 |
| Jaminan Update | |
| Sensor | Fingerprint (optik, di bawah permukaan layar), akselerometer, cahaya, giroskop, proksimitas, kompas |
| Jack 3.5mm | Tidak Ada |
| Warna | Space Brown, Nebula Silver |
| Fitur Lainnya | - Speaker stereo |
* Informasi yang tercantum di atas mungkin tidak sepenuhnya akurat. Silakan hubungi kami jika menemukan kesalahan.

