
Redmi Note 12 5G
FITUR UNGGULAN
Salah satu ponsel pertama yang hadirkan Snapdragon 4 Gen 1, chipset gahar di kelas harga 2 jutaan
Hadir dengan panel layar Samsung AMOLED yang cerah dan mulus
Dibekali ketahanan terhadap debu dan air (IP53)
Desain bodi minimalis dan elegan
Resolusi kamera utama 48 MP
SPESIFIKASI
UMUM
| Rilis | 2023 |
| Jaringan | 2G, 3G, 4G, 5G |
| SIM Card | Dual SIM (Slot Hybrid) |
| eSIM | Tidak |
BODY
| Dimensi | 165.88 x 76.21 x 7.98 mm |
| Berat | 189 gram |
| Ketahanan | IP53 |
| Fitur Lainnya | Tahan debu dan percikan air |
LAYAR
| Jenis | AMOLED |
| Ukuran | 6.67 inci |
| Refresh Rate | 120 Hz |
| Resolusi | 1080 x 2400 piksel |
| Rasio | 20:9 |
| Kerapatan | 395 ppi |
| Proteksi | Corning Gorilla Glass 3 |
| Fitur Lainnya | - Touch sampling rate 240 Hz |
HARDWARE
| Chipset | |
| CPU | Octa-core (2x2.0 GHz Cortex-A78 & 6x1.8 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Adreno 619 |
MEMORI
| RAM | 4 GB, 6 GB, 8 GB |
| Memori Internal | 128 GB, 256 GB |
| Memori Eksternal | Ada (Slot Hybrid) |
KAMERA UTAMA
| Jumlah Kamera | 3 |
| Konfigurasi |
48 MP
•
wide
• f/1.8
8 MP
•
ultrawide
• f/2.2
2 MP
•
macro
• f/2.4
|
| Fitur | PDAF, Dual-LED dual-tone flash, HDR, panorama, Video: 1080p@30fps |
KAMERA DEPAN
| Jumlah Kamera | 1 |
| Konfigurasi |
13 MP
•
wide
• f/2.45
|
| Fitur | HDR, Video: 1080p@30fps |
KONEKTIVITAS
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct, hotspot |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| Infrared | Ada |
| NFC | Ada |
| GPS | GPS (L1), GLONASS (G1), BDS (B1), GALILEO (E1) |
| USB | USB Type-C 2.0, USB On-The-Go |
BATERAI
| Jenis | Li-Po |
| Kapasitas | 5000 mAh |
| Fitur Lainnya | Fast charging 33 W (klaim 50% dalam 22 menit) |
FITUR
| OS (Saat Rilis) | Android 12, MIUI 14 |
| Jaminan Update | |
| Sensor | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, ambient light, gyro, proximity, compass |
| Jack 3.5mm | Ada |
| Warna | Onyx Gray, Forest Green, Ice Blue |
| Fitur Lainnya | 24-bit/192kHz audio, memori internal UFS 2.2 |
* Informasi yang tercantum di atas mungkin tidak sepenuhnya akurat. Silakan hubungi kami jika menemukan kesalahan.

