
vivo Y18i
FITUR UNGGULAN
Desain tahan percikan air serta tampil menawan
Layar cerah dan mulus dengan refresh rate 90 Hz
Performa kencang untuk keperluan sehari-hari dan gaming tipis-tipis
Daya tahan baterai jempolan dengan kapasitas 5.000 mAh
SPESIFIKASI
UMUM
| Rilis | 2024 |
| Jaringan | 2G, 3G, 4G |
| SIM Card | Dual SIM (Slot Khusus) |
| eSIM | Tidak |
BODY
| Dimensi | 163.6 x 75.6 x 8.4 mm |
| Berat | 185 gram |
| Ketahanan | IP54 |
| Fitur Lainnya | Tahan debu dan percikan air |
LAYAR
| Jenis | IPS LCD |
| Ukuran | 6.56 inci |
| Refresh Rate | 90 Hz |
| Resolusi | 720 x 1612 piksel |
| Rasio | 20:9 |
| Kerapatan | 269 ppi |
| Proteksi | - |
| Fitur Lainnya | Tingkat kecerahan 528 nit (HBM) |
HARDWARE
| Chipset | |
| CPU | Octa-core (2x1.8 GHz Cortex-A75 dan 6x1.8 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G57 MP1 |
MEMORI
| RAM | 4 GB |
| Jenis RAM | LPDDR4X |
| Memori Internal | 64 GB |
| Jenis Memori | eMMC 5.1 |
| Memori Eksternal | Ada (Slot Khusus) |
KAMERA UTAMA
| Jumlah Kamera | 2 |
| Konfigurasi |
13 MP
•
wide
• f/2.2
0.08 MP
•
AI
• f/3.0
|
| Fitur | PDAF, LED flash, HDR, panorama, kamera 0,08 MP sebagai auxiliary lens, Video: 1080p@30fps |
KAMERA DEPAN
| Jumlah Kamera | 1 |
| Konfigurasi |
5 MP
•
wide
• f/2.2
|
| Fitur | - |
KONEKTIVITAS
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| Infrared | Tidak Ada |
| NFC | Tidak Ada |
| GPS | GPS, A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| USB | Tipe-C 2.0, USB On-The-Go |
BATERAI
| Jenis | Li-Ion |
| Kapasitas | 5000 mAh |
| Fitur Lainnya | Pengisian cepat 15W (klaim 100% dalam 145 menit) |
FITUR
| OS (Saat Rilis) | Android 14, Funtouch OS 14 |
| Jaminan Update | |
| Sensor | Akselerometer, cahaya, proksimitas |
| Jack 3.5mm | Ada |
| Warna | Space Black dan Gem Green |
| Fitur Lainnya | - Dukungan microSD hingga 1 TB |
* Informasi yang tercantum di atas mungkin tidak sepenuhnya akurat. Silakan hubungi kami jika menemukan kesalahan.
