
Tecno Spark 20
Sudah jarang tersedia di pasaran
FITUR UNGGULAN
Desain bodi yang estetik
Layar IPS LCD 90 Hz yang punya fitur Dynamic Port
SoC MediaTek Helio G85 yang oke untuk main game kasual
Konfigurasi memori 8/256 GB yang bagus di kelas harga 1 jutaan
Lampu flash pada kamera depan dengan tiga tingkat kecerahan
Baterai 5000 mAh yang awet untuk pemakaian sehari-hari
Ada speaker stereo dengan keluaran suara oke
SPESIFIKASI
UMUM
| Rilis | 2024 |
| Jaringan | 2G, 3G, 4G |
| SIM Card | Dual SIM (Slot Khusus) |
| eSIM | Tidak |
BODY
| Dimensi | 163.69 x 75.6 x 8.45 mm |
| Berat | 195 gram |
| Ketahanan | IP53 |
| Fitur Lainnya | Tahan debu dan percikan air |
LAYAR
| Jenis | IPS LCD |
| Ukuran | 6.6 inci |
| Refresh Rate | 90 Hz |
| Resolusi | 720 x 1612 piksel |
| Rasio | 20:9 |
| Kerapatan | 267 ppi |
| Proteksi | - |
| Fitur Lainnya | - Dynamic Port (notifikasi ala Dynamic Island) |
HARDWARE
| Chipset | |
| CPU | Octa-core (2x2.0 GHz Cortex-A75 & 6x1.8 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G52 MC2 |
MEMORI
| RAM | 8 GB |
| Memori Internal | 128 GB, 256 GB |
| Memori Eksternal | Ada (Slot Khusus) |
KAMERA UTAMA
| Jumlah Kamera | 2 |
| Konfigurasi |
50 MP
•
wide
• f/1.6
AI
|
| Fitur | PDAF, Dual-LED flash, HDR, Video: Hingga 2K@30fps |
KAMERA DEPAN
| Jumlah Kamera | 1 |
| Konfigurasi |
32 MP
•
wide
• f/2.2
|
| Fitur | Dual-LED flash, Video: Hingga 2K@30fps |
KONEKTIVITAS
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| Infrared | Tidak Ada |
| NFC | Ada |
| GPS | GPS, A-GPS |
| USB | Tipe-C 2.0, USB On-The-Go |
BATERAI
| Jenis | Li-Po |
| Kapasitas | 5000 mAh |
| Fitur Lainnya | Pengisian cepat 18W |
FITUR
| OS (Saat Rilis) | Android 13, HiOS |
| Jaminan Update | |
| Sensor | Fingerprint (menyatu dengan tombol power), akselerometer, cahaya, proksimitas, kompas, giroskop (virtual) |
| Jack 3.5mm | Ada |
| Warna | Gravity Black, Cyber White, Magic Skin 2.0 (Biru) |
| Fitur Lainnya | - Speaker stereo dengan preset DTS |
* Informasi yang tercantum di atas mungkin tidak sepenuhnya akurat. Silakan hubungi kami jika menemukan kesalahan.


Mending ini apa Pova neo 3?
pova neo 3 sih