Google Pixel 8
FITUR UNGGULAN
Desain bodi yang kompak, punya sertifikasi IP68
Layar OLED 120 Hz dengan kecerahan hingga 2000 nit
SoC kelas premium Google Tensor G3
Kamera utama 50 MP dengan OIS dan EIS
Dukungan upgrade dan pembaruan software selama 7 tahun
SPESIFIKASI
UMUM
| Rilis | 2023 |
| Jaringan | |
| SIM Card | Single SIM |
| eSIM | Ya |
BODY
| Dimensi | 150.5 x 70.8 x 8.9 mm |
| Berat | 187 gram |
| Ketahanan | IP68 |
| Fitur Lainnya | - Material: Gorilla Glass Victus (bagian depan dan penutup belakang), aluminium (rangka) |
LAYAR
| Jenis | OLED |
| Ukuran | 6.2 inci |
| Refresh Rate | 120 Hz |
| Resolusi | 1080 x 2400 piksel |
| Rasio | 20:9 |
| Kerapatan | 424 ppi |
| Proteksi | Corning Gorilla Glass Victus |
| Fitur Lainnya | - HDR10+ |
HARDWARE
| Chipset | |
| CPU | Nona-core (1x3.0 GHz Cortex-X3 & 4x2.45 GHz Cortex-A715 & 4x2.15 GHz Cortex-A510) |
| GPU | Immortalis-G715s MC10 |
MEMORI
| RAM | 8 GB |
| Memori Internal | 128 GB, 256 GB |
| Memori Eksternal | Tidak Ada |
KAMERA UTAMA
| Jumlah Kamera | 3 |
| Konfigurasi |
50 MP
•
wide
• f/1.7
12 MP
•
ultrawide
• f/2.2
|
| Fitur | Wide: multi-directional PDAF, Laser AF, OIS; Ultrawide: FoV 126Ëš; Umum: Dual-LED flash, Pixel Shift, Auto-HDR, panorama, Video: Hingga 4K@30/60fps, gyro-EIS |
KAMERA DEPAN
| Jumlah Kamera | 1 |
| Konfigurasi |
10.5 MP
•
ultrawide
• f/2.2
|
| Fitur | PDAF, Auto-HDR, panorama, Video: Hingga 4K@30/60fps |
KONEKTIVITAS
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e/7, tri-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE, aptX HD |
| Infrared | Tidak Ada |
| NFC | Ada |
| GPS | GPS (L1+L5), A-GPS, GLONASS (G1), BDS (B1I+B1c+B2a), GALILEO (E1+E5a), QZSS (L1+L5) |
| USB | Tipe-C 3.2, USB On-The-Go |
BATERAI
| Jenis | Li-Po |
| Kapasitas | 4575 mAh |
| Fitur Lainnya | Pengisian cepat 27W, pengisian cepat nirkabel Qi 18W, pengisian balik |
FITUR
| OS (Saat Rilis) | Android 14 |
| Jaminan Update | |
| Sensor | Fingerprint (optik, di bawah permukaan layar), akselerometer, cahaya, proksimitas, giroskop, kompas, barometer, termometer |
| Jack 3.5mm | Tidak Ada |
| Warna | Obsidian, Hazel, Rose |
| Fitur Lainnya | Speaker stereo |
* Informasi yang tercantum di atas mungkin tidak sepenuhnya akurat. Silakan hubungi kami jika menemukan kesalahan.
