
Samsung Galaxy A05s
Sudah jarang tersedia di pasaran
FITUR UNGGULAN
Memiliki triple slot yang bisa digunakan untuk dua kartu SIM dan satu microSD
Kamera utama 50 MP yang bisa merekam video hingga resolusi 1080p@60fps
SoC Snapdragon 680 yang hemat daya dan mumpuni untuk aktivitas harian
Baterai berkapasitas 5000 mAh yang didukung pengisian cepat 25 Watt
Layar PLS LCD 6.7 inci yang lebar dan mendukung refresh rate 90 Hz
Dukungan pembaruan OS hingga 2 kali dan keamanan hingga 4 tahun
SPESIFIKASI
UMUM
| Rilis | 2023 |
| Jaringan | 2G, 3G, 4G |
| SIM Card | Dual SIM (Slot Khusus) |
| eSIM | Tidak |
BODY
| Dimensi | 168 x 77.8 x 8.8 mm |
| Berat | 194 gram |
| Ketahanan | |
| Fitur Lainnya |
LAYAR
| Jenis | PLS LCD |
| Ukuran | 6.7 inci |
| Refresh Rate | 90 Hz |
| Resolusi | 1080 x 2400 piksel |
| Rasio | 20:9 |
| Kerapatan | 393 ppi |
| Proteksi | |
| Fitur Lainnya | Rasio layar ke bodi 82.9% |
HARDWARE
| Chipset | |
| CPU | Octa-core (4x2.4 GHz Kryo 265 Gold & 4x1.9 GHz Kryo 265 Silver) |
| GPU | Adreno 610 |
MEMORI
| RAM | 4 GB, 6 GB |
| Jenis RAM | LPDDR4X |
| Memori Internal | 64 GB, 128 GB |
| Jenis Memori | eMMC 5.1 |
| Memori Eksternal | Ada (Slot Khusus) • Hingga 1 TB |
KAMERA UTAMA
| Jumlah Kamera | 2 |
| Konfigurasi |
50 MP
•
wide
• f/1.8
2 MP
•
macro
• f/2.4
2 MP
•
depth
• f/2.4
|
| Fitur | AF, LED flash |
| Resolusi Video | 1080p@30/60fps |
KAMERA DEPAN
| Jumlah Kamera | 1 |
| Konfigurasi |
8 MP
•
wide
• f/2.0
|
| Fitur | |
| Resolusi Video | 1080p@30fps |
KONEKTIVITAS
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| Infrared | Tidak Ada |
| NFC | Tidak Ada |
| GPS | GPS, A-GPS, GLONASS, GALILEO, BDS, QZSS |
| USB | Tipe-C 2.0, USB On-The-Go |
BATERAI
| Jenis | Li-Po |
| Kapasitas | 5000 mAh |
| Daya Pengisian | 25W |
FITUR
| OS (Saat Rilis) | Android 13, OneUI 5.1 |
| Jaminan Update | Update OS hingga 2 kali dan update keamanan hingga 4 tahun |
| Sensor | Fingerprint (menyatu dengan tombol power), akselerometer, proksimitas |
| Jack 3.5mm | Ada |
| Warna | Hitam, Silver, Hijau Muda, Violet |
| Fitur Lainnya |
|
* Informasi yang tercantum di atas mungkin tidak sepenuhnya akurat. Silakan hubungi kami jika menemukan kesalahan.
