
ZTE Blade A55
Sudah jarang tersedia di pasaran
FITUR UNGGULAN
Tawarkan kamera selfie 8 MP yang menarik di harga Rp1 jutaan kecil
Layar lebar dan mendukung refresh rate 90 Hz
Triple slot untuk dua kartu SIM dan microSD
Fitur keamanan biometrik pemindai muka dan pemindai sidik jari
Baterai 5000 mAh yang awet seharian
Bodi relatif ringan
SPESIFIKASI
UMUM
| Rilis | 2024 |
| Jaringan | 2G, 3G, 4G |
| SIM Card | Dual SIM (Slot Khusus) |
| eSIM | Tidak |
BODY
| Dimensi | 167.7 x 77.4 x 8.5 mm |
| Berat | 185 gram |
| Ketahanan | - |
| Fitur Lainnya | - |
LAYAR
| Jenis | IPS LCD |
| Ukuran | 6.75 inci |
| Refresh Rate | 90 Hz |
| Resolusi | 720 x 1612 piksel |
| Rasio | 20:9 |
| Kerapatan | 261 ppi |
| Proteksi | - |
| Fitur Lainnya | - Live Island Interactive (ala Dynamic Island iPhone) |
HARDWARE
| Chipset | |
| CPU | Octa-core (4x1.6 GHz Cortex-A55 & 4x1.2 GHz Cortex-A55) |
| GPU | PowerVR GE8322 |
MEMORI
| RAM | 4 GB |
| Memori Internal | 64 GB, 128 GB |
| Memori Eksternal | Ada (Slot Khusus) |
KAMERA UTAMA
| Jumlah Kamera | 2 |
| Konfigurasi |
13 MP
•
wide
2 MP
•
depth
|
| Fitur | AF, LED flash, HDR, Video: 1080p@30fps |
KAMERA DEPAN
| Jumlah Kamera | 1 |
| Konfigurasi |
8 MP
•
wide
|
| Fitur | Video: 720p@30fps |
KONEKTIVITAS
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| Infrared | Tidak Ada |
| NFC | Tidak Ada |
| GPS | GPS, A-GPS |
| USB | Tipe-C 2.0, USB On-The-Go |
BATERAI
| Jenis | Li-Po |
| Kapasitas | 5000 mAh |
| Fitur Lainnya | - |
FITUR
| OS (Saat Rilis) | Android 14 |
| Jaminan Update | |
| Sensor | Fingerprint (menyatu dengan tombol power), akselerometer, proksimitas, cahaya |
| Jack 3.5mm | Ada |
| Warna | Sunset Orange, Starry Black, Water Blue |
| Fitur Lainnya | - Extended RAM hingga 8 GB |
* Informasi yang tercantum di atas mungkin tidak sepenuhnya akurat. Silakan hubungi kami jika menemukan kesalahan.
