10 Ponsel vivo & iQOO Terbaik di Tahun 2026
Ditulis oleh Hilman Mulya Nugraha
Salah satu brand yang selalu menarik perhatian di duni ponsel adalah vivo. Jenama yang satu ini mampu hadirkan berbagai ponsel menarik di berbagai kelas harga mulai dari seri V dan Y di kelas menengah, seri X di kelas atau, hingga seri iQOO yang menjadi sub-brand mereka.
Semua ponsel tersebut menawarkan keunggulan hampir di semua sisi dan jadi pilihan terbaik untuk dibeli. Nah, jika Anda ingin membeli salah satunya, kali ini Carisinyal akan mengulas daftar ponsel vivo terbaik yang dirilis secara resmi di Indonesia.
1. vivo X300 Pro
| Rilis | 2025 |
| Layar | LTPO AMOLED 6.78 inci |
| Chipset | Mediatek Dimensity 9500 |
| Baterai | Li-Ion 6510 mAh |
Cek Harga Terbaru
- Kamera utama 50 MP dengan sensor Sony LYT-828 dan stabilisasi setara gimbal profesional, bisa merekam video Cinematic Bokeh pada resolusi 4K@60fps.
- Dilengkapi kamera ZEISS APO Super Telephoto dengan resolusi 200 MP yang mampu melakukan pembesaran hingga 3,5x optical zoom.
- Didukung SoC Mediatek Dimensity 9500 dan RAM 16 GB LPDDR5X Ultra yang andal untuk multitasking hingga gaming berat.
- Layar AMOLED 6.78 inci yang mendukung refresh rate adaptif dari 1 Hz hingga 120 Hz sehingga dapat menghemat penggunaan daya.
- Baterai berkapasitas 6510 mAh yang mendukung pengisian daya cepat 90W, pengisian daya nirkabel 40W, dan bypass charging.
2. vivo X200 Pro
| Rilis | 2025 |
| Layar | LTPO AMOLED 6.78 inci |
| Chipset | MediaTek Dimensity 9400 |
| Baterai | Li-Po 6000 mAh |
Cek Harga Terbaru
- Tawarkan Dimensity 9400 yang tawarkan performa kencang dengan sokongan RAM 16 GB dan storage 512 GB.
- Menggunakan konfigurasi tiga kamera di belakang hasil kerja sama dengan ZEISS Optics.
- Cocok dipakai di luar ruangan dengan kecerahan layar puncak di 4500 nits.
- Kapasitas baterai lega yaitu 6000 mAh dengan dukungan fast charging 90W.
3. vivo X300
| Rilis | 2025 |
| Layar | LTPO AMOLED 6.31 inci |
| Chipset | Mediatek Dimensity 9500 |
| Baterai | Li-Ion 6040 mAh |
Cek Harga Terbaru
- Mengandalkan kamera utama 200 MP hasil kerjasama dengan ZEISS dan kamera ZEISS APO Super Telephoto dengan resolusi 50 MP dan 3x optical zoom.
- Kamera selfie 50 MP dengan ISOCELL JN1 yang mendukung autofokus dan bisa merekam video hingga resolusi 4K.
- Dimotori oleh chipset flagship Mediatek Dimensity 9500 yang andal untuk multitasking hingga gaming berat.
- Layar AMOLED berukuran 6,31 inch yang ringkas dan nyaman digenggam serta mendukung refresh rate adaptif dari 1 Hz hingga 120 Hz untuk menghemat daya.
- Dibekali baterai berkapasitas 6040 mAh yang mendukung pengisian daya cepat 90W dan pengisian daya nirkabel 40W.
4. iQOO 15
| Rilis | 2025 |
| Layar | LTPO AMOLED 6.85 inci |
| Chipset | Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 |
| Baterai | Li-Ion 7000 mAh |
Cek Harga Terbaru
- Kombinasi SoC Snapdragon Elite Gen 5 dan Q3 Gaming Chip yang tangguh untuk memainkan berbagai game berat.
- Dilengkapi tiga kamera belakang beresolusi 50 MP, termasuk kamera periskop telefoto yang mendukung 3x optical zoom dan 100x digital zoom.
- Ponsel pertama di dunia yang menggunakan layar Samsung 2K M14 LEAD OLED, memiliki ukuran 6,85 inci dengan tingkat kecerahan hingga 6000 nits.
- Baterai berkapasitas 7000 mAh yang bisa bertahan hingga 10,5 jam untuk bermain game dan mendukung pengisian daya cepat 100W.
- Dilengkapi sistem pendinginan VC Ice Dome Cooling System seluas 14000 mm² yang dapat menjaga suhu saat sedang bermain game.
5. vivo X200
| Rilis | 2024 |
| Layar | AMOLED 6.67 inci |
| Chipset | MediaTek Dimensity 9400 |
| Baterai | Li-Po 5800 mAh |
Cek Harga Terbaru
- Tawarkan performa tangguh dari Dimensity 9400 dengan sokongan RAM 12 GB.
- Menggunakan konfigurasi tiga kamera di belakang hasil kerja sama dengan ZEISS Optics.
- Bodinya sudah dibekali sertifikasi IP68/IP69 yang tahan debu dan air hingga kedalaman 1,5 meter selama 30 menit.
- Kapasitas baterai 5800 mAh dengan dukungan fast charging 90W.
6. vivo X Fold5
| Rilis | 2025 |
| Layar | Foldable LTPO AMOLED 8.03 inci |
| Chipset | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3 |
| Baterai | Li-Ion 6000 mAh |
Cek Harga Terbaru
- Mengandalkan performa Snapdragon 8 Gen 3 yang tangguh untuk berbagai macam aktivitas termasuk game kompetitif.
- Menggunakan engsel berbahan karbon yang ringan dan kokoh, diklaim awet sampai 12 tahun.
- Kedua layarnya punya pergerakan cukup mulus untuk scrolling atau main game dengan refresh rate 120 Hz.
- Perekaman video kamera belakangnya bisa mencapai 8K 30 FPS dengan slow motion di resolusi 4K.
7. iQOO 15R
| Rilis | 2026 |
| Layar | AMOLED 6.59 inci |
| Chipset | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 5 |
| Baterai | Li-Ion 7600 mAh |
Cek Harga Terbaru
- Mengandalkan chipset Qualcomm Snapdragin 8 Gen 5 dan Supercomputing Chip Q2 yang mampu melibas berbagai aplikasi dan game berat dengan lancar.
- Dilengkapi dengan sistem pendinginan 6.5K IceCore Cooling System yang dapat menurunkan suhu ponsel hingga 15°C dalam waktu 10 menit.
- Baterai berkapasitas 7600 mah yang bisa bertahan hingga 8 jam untuk bermain game dan didukung dengan pengisian daya cepat 100W FlashCharge.
- Layar AMOLED berukuran 6,59 inci yang mendukung refresh rate hingga 144 Hz dan tingkat kecerahan dari 1 nits hingga 5000 nits.
- Kamera utama 50 MP dan kamera selfie 32 MP yang sama-sama bisa merekam video hingga resolusi 4K@60fps, cocok untuk konten media sosial.
8. iQOO Neo 10
| Rilis | 2025 |
| Layar | AMOLED 6.78 inci |
| Chipset | Qualcomm Snapdragon 8s Gen 4 |
| Baterai | 7000 mAh |
Cek Harga Terbaru
- Ditenagai Snapdragon 8s Gen 4 dan Supercomputing Chip Q1 yang sangat kencang tapi efisien.
- Dilengkapi baterai 7000mAh yang bisa bertahan sekitar dua hari penuh.
- Mendukung pengisian cepat 120W FlashCharge yang mampu mengisi penuh dalam waktu 36 menit saja.
- Kamera utamanya memiliki resolusi 50MP dan menggunakan sensor Sony IMX882 dengan OIS.
9. vivo V70
| Rilis | 2026 |
| Layar | AMOLED 6.59 inci |
| Chipset | Qualcomm Snapdragon 7 Gen 4 |
| Baterai | Li-Ion 6500 mAh |
Cek Harga Terbaru
- Bodinya cukup kuat karena bisa bertahan dalam air hingga kedalaman 1,5 meter selama 30 menit serta tahan jatuh dari ketinggian 1,8 meter.
- Dilengkapi kamera utama beresolusi 50 MP hasil kerja sama dengan ZEISS yang bisa merekam video hingga resolusi 4K pada frame rate 60fps.
- Mengandalkan chipset Snapdragon 7 Gen 4 yang sangat gesit untuk multitasking hingga bermain game denga grafis menengah ke atas.
- Baterai BluVolt berkapasitas 6500 mAh yang bisa bertahan hingga 40 jam untuk memutar video serta mendukung pengisian daya cepat 90 Watt.
- Layar AMOLED berukuran 6.59 inci yang mendukung tingkat kecerahan hingga 5000 nits dan dilindungi lapisan Schott Xensation Core.
10. vivo V60
| Rilis | 2025 |
| Layar | AMOLED 6.77 inci |
| Chipset | Qualcomm Snapdragon 7 Gen 4 |
| Baterai | Li-Ion 6500 mAh |
Cek Harga Terbaru
- Mengandalkan chipset Snapdragon 7 Gen 4 yang tangguh untuk aktivitas padat dan bermain game dengan grafis menengah ke atas.
- Baterai BluVolt 6500 mAh yang bisa dipakai bermain game PUBG hingga 10 jam dan mendukung pengisian daya cepat 90 Watt.
- Layar AMOLED 6.77 inci yang memiliki kecerahan hingga 5000 nit sehingga tetap nyaman saat dipakai di luar ruangan yang terik.
- Dilengkapi kamera periskop telefoto 50 MP hasil kerja sama dengan ZEISS yang bisa melakukan pembesaran hingga 3x optical zoom.
