
OPPO A16
Sudah jarang tersedia di pasaran
FITUR UNGGULAN
Dilengkapi kamera utama 13 MP, kamera depth 2 MP, dan kamera macro 2 MP
Kamera depannya memiliki resolusi 8 MP yang sangat bagus untuk foto selfie
Baterai 5.000 mAh yang bisa digunakan untuk menonton YouTube hingga 21 jam
Baterainya tetap aman diisi daya semalaman berkat fitur Night Charge AI
SoC MediaTek Helio G35 yang mumpuni untuk gaming dan aktivitas harian
Dibekali Eye Care Display yang membuat mata nyaman saat menatap layar
SPESIFIKASI
UMUM
| Rilis | 2021 |
| Jaringan | 2G, 3G, 4G |
| SIM Card | Dual SIM (Slot Khusus) |
| eSIM | Tidak |
BODY
| Dimensi | 163,8 x 75,6 x 8,4 mm |
| Berat | 190 gram |
| Ketahanan | IPX4 |
| Fitur Lainnya | Tahan cipratan air |
LAYAR
| Jenis | IPS LCD |
| Ukuran | 6.52 inci |
| Refresh Rate | 60 Hz |
| Resolusi | 720 x 1600 piksel |
| Rasio | 20:9 |
| Kerapatan | 269 ppi |
| Proteksi | |
| Fitur Lainnya |
|
HARDWARE
| Chipset | |
| CPU | Octa-core (4x2.3 GHz Cortex-A53 & 4x1.8 GHz Cortex-A53) |
| GPU | PowerVR GE8320 |
MEMORI
| RAM | 3 GB, 4 GB |
| Memori Internal | 32 GB, 64 GB |
| Jenis Memori | eMMC 5.1 |
| Memori Eksternal | Ada (Slot Khusus) |
KAMERA UTAMA
| Jumlah Kamera | 3 |
| Konfigurasi |
13 MP
•
wide
• f/2.2
2 MP
•
macro
• f/2.4
2 MP
•
depth
• f/2.4
|
| Fitur |
|
| Resolusi Video | 1080p@30fps, 720p@30fps |
KAMERA DEPAN
| Jumlah Kamera | 1 |
| Konfigurasi |
8 MP
•
wide
• f/2.0
|
| Fitur | HDR |
| Resolusi Video | 1080p@30fps, 720p@30fps |
KONEKTIVITAS
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct, hotspot |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE, aptX |
| Infrared | Tidak Ada |
| NFC | Tidak Ada |
| GPS | GPS, A-GPS, GLONASS, GALILEO, BDS, QZSS |
| USB | Tipe-C 2.0, USB On-The-Go |
BATERAI
| Jenis | Li-Po |
| Kapasitas | 5000 mAh |
FITUR
| OS (Saat Rilis) | Android 11, ColorOS 11.1 |
| Jaminan Update | |
| Sensor | Fingerprint (di tombol power), akselerometer, proksimitas, kompas |
| Jack 3.5mm | Ada |
| Warna | Pearl Blue, Space Silver, Crystal Black |
| Fitur Lainnya | FM radio |
* Informasi yang tercantum di atas mungkin tidak sepenuhnya akurat. Silakan hubungi kami jika menemukan kesalahan.

