
OPPO A3x 4G
Sudah jarang tersedia di pasaran
FITUR UNGGULAN
Daya tahan bodi kuat dengan sertifikasi MIL-STD 810H, punya bodi tipis
Ada fitur Splash Touch agar layar tetap responsif kendati jari basah, ada sertifikasi IP54
Layar mulus dengan refresh rate 90 Hz, kecerahan bisa capai 1.000 nit
Nyaman dipakai gaming berkat cip Snapdragon 6s Gen 1 yang oke buat kelas Rp1 jutaan
Pakai baterai besar 5.100 mAh dengan pengisian daya 45W
SPESIFIKASI
UMUM
| Rilis | 2024 |
| Jaringan | 2G, 3G, 4G |
| SIM Card | Dual SIM (Slot Khusus) |
| eSIM | Tidak |
BODY
| Dimensi | 165.7 x 76.08 x 7.68 mm |
| Berat | 186 gram |
| Ketahanan | MIL-STD 810H, IP54 |
| Fitur Lainnya | Tahan debu dan cipratan air dari segala sisi |
LAYAR
| Jenis | IPS LCD |
| Ukuran | 6.67 inci |
| Refresh Rate | 90 Hz |
| Resolusi | 720 x 1604 piksel |
| Rasio | 20:9 |
| Kerapatan | 264 ppi |
| Proteksi | Panda Glass + China Southern Glass |
| Fitur Lainnya | - Proteksi layar double |
HARDWARE
| Chipset | |
| CPU | Octa-core (2x2.2 GHz Kryo 610 Gold & 6x1.7 GHz Kryo 660 Silver) |
| GPU | Adreno 610 |
MEMORI
| RAM | 4 GB, 6 GB |
| Jenis RAM | LPDDR4X |
| Memori Internal | 64 GB, 128 GB |
| Jenis Memori | eMMC 5.1 |
| Memori Eksternal | Ada (Slot Khusus) |
KAMERA UTAMA
| Jumlah Kamera | 2 |
| Konfigurasi |
8 MP
•
wide
• f/2.0
2 MP
•
depth
• f/2.4
|
| Fitur | Autofokus, LED flash, HDR, panorama, Video: 1080p@30 fps |
KAMERA DEPAN
| Jumlah Kamera | 1 |
| Konfigurasi |
5 MP
•
wide
• f/2.2
|
| Fitur | Video: 1080p@30fps |
KONEKTIVITAS
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE, aptX HD |
| Infrared | Tidak Ada |
| NFC | Tidak Ada |
| GPS | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS |
| USB | Tipe C 2.0, USB On-The-Go |
BATERAI
| Jenis | Li-Po |
| Kapasitas | 5100 mAh |
| Fitur Lainnya | Pengisian cepat SuperVOOC 45W (klaim 50% dalam 30 menit) |
FITUR
| OS (Saat Rilis) | Android 14, ColorOS 14 |
| Jaminan Update | |
| Sensor | Fingerprint (menyatu dengan tombol power), akselerometer, cahaya, proksimitas, kompas |
| Jack 3.5mm | Ada |
| Warna | Nebula Red, Ocean Blue |
| Fitur Lainnya | - Ultra Volume Mode, meningkatkan volume hingga 300 persen |
* Informasi yang tercantum di atas mungkin tidak sepenuhnya akurat. Silakan hubungi kami jika menemukan kesalahan.

