
Redmi A5
HARGA
4GB | 128GB
Rp 1.599.000
FITUR UNGGULAN
Kamera 32MP AI dengan night mode untuk hasil foto yang jernih dan tajam
Layar berjenis IPS LCD dengan ukuran yang cukup besar yaitu 6,88 inci
Mendukung refresh rate 120 Hz yang membuat pergerakan layarnya mulus
SoC UNISOC T7250 yang memiliki performa memadai untuk aktivitas harian
Perlindungan layar dari TÜV Rheinland untuk membuat mata tetap nyaman
Baterai 5200 mAH yang bisa bertahan hingga 9 jam untuk bermain game
SPESIFIKASI
UMUM
| Rilis | 2025 |
| Jaringan | 2G, 3G, 4G |
| SIM Card | Dual SIM (Slot Khusus) |
| eSIM | Tidak |
BODY
| Dimensi | 171.9 x 77.8 x 8.26 mm |
| Berat | 193 gram |
| Ketahanan | |
| Fitur Lainnya |
LAYAR
| Jenis | IPS LCD |
| Ukuran | 6.88 inci |
| Refresh Rate | 120 Hz |
| Resolusi | 720 x 1640 piksel |
| Rasio | 20:9 |
| Kerapatan | 260 ppi |
| Proteksi | |
| Fitur Lainnya |
|
HARDWARE
| Chipset | |
| CPU | Octa-core (2x1.8 GHz Cortex-A75 & 6x1.6 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G57 MP1 |
MEMORI
| RAM | 4 GB |
| Jenis RAM | LPDDR4X |
| Memori Internal | 128 GB |
| Jenis Memori | eMMC 5.1 |
| Memori Eksternal | Ada (Slot Khusus) |
KAMERA UTAMA
| Jumlah Kamera | 2 |
| Konfigurasi |
32 MP
•
wide
• f/2.0
AI
|
| Fitur | Lensa 4P, PDAF, LED flash, HDR |
| Resolusi Video | 1080p@30fps, 720p@30fps |
KAMERA DEPAN
| Jumlah Kamera | 1 |
| Konfigurasi |
8 MP
•
wide
• f/2.0
|
| Fitur | Lensa 4P, HDR |
| Resolusi Video | 1080p@30fps, 720p@30fps |
KONEKTIVITAS
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| Infrared | Tidak Ada |
| NFC | Tidak Ada |
| GPS | GPS, Glonass, Galileo, BDS (hanya B1C) |
| USB | Tipe-C 2.0, USB On-The-Go |
BATERAI
| Jenis | Li-Po |
| Kapasitas | 5200 mAh |
| Daya Pengisian | 15W |
| Fitur Lainnya |
|
FITUR
| OS (Saat Rilis) | Android 15 (edisi Go), HyperOS |
| Jaminan Update | Update OS hingga 2 kali |
| Sensor | Fingerprint (menyatu dengan tombol power), akselerometer, cahaya (virtual), proksimitas (virtual), kompas |
| Jack 3.5mm | Ada |
| Warna | Graphite Gray, Aurora Green, Sky Blue |
| Fitur Lainnya |
|
HASIL PENGUJIAN
PERFORMA
| AnTuTu (v10) | 264.784 |
| GeekBench (v6) | 439 (Single Core)
1.471 (Multi Core)
708 (GPU OpenCL) |
| 3DMark | 578 (Wild Life)
581 (Wild Life Stress) |
BATERAI
| Charging | 14% (15 Menit)
31% (30 Menit)
100% (164 Menit)
|
| Tes Sisa Baterai | 43% (Sisa baterai setelah dites menonton video selama 10 jam) |
* Informasi yang tercantum di atas mungkin tidak sepenuhnya akurat. Silakan hubungi kami jika menemukan kesalahan.
