
realme 14 Pro+
FITUR UNGGULAN
Back cover mampu berubah warna, bodi kantongi sertifikasi IP68 dan IP69
Layar AMOLED yang mampu meraih tingkat kecerahan hingga 2000 nit
SoC Snapdragon 7s Gen 3 yang kencang
Kamera tele periskop dengan kemampuan 3x perbesaran optik
Baterai silikon karbida yang disokong fast charging 80W
SPESIFIKASI
UMUM
| Rilis | 2025 |
| Jaringan | 2G, 3G, 4G, 5G |
| SIM Card | Dual SIM (Slot Khusus) |
| eSIM | Tidak |
BODY
| Dimensi | 163.5 x 77.3 x 8 mm |
| Berat | 194 gram |
| Ketahanan | IP68, IP69, MIL-STD-810H |
| Fitur Lainnya | - Tahan debu dan tahan air (hingga kedalaman 1.5 m selama 30 menit) |
LAYAR
| Jenis | OLED |
| Ukuran | 6.83 inci |
| Refresh Rate | 120 Hz |
| Resolusi | 1272 x 2800 piksel |
| Rasio | 20:9 |
| Kerapatan | 450 ppi |
| Proteksi | Corning Gorilla Glass 7i |
| Fitur Lainnya | - 1.07 miliar warna |
HARDWARE
| Chipset | |
| CPU | Octa-core (1x2.5 GHz Cortex-A720 & 3x2.4 GHz Cortex-A720 & 4x1.8 GHz Cortex-A520) |
| GPU | Adreno 710 |
MEMORI
| RAM | 12 GB |
| Memori Internal | 256 GB, 512 GB |
| Memori Eksternal | Tidak Ada |
KAMERA UTAMA
| Jumlah Kamera | 3 |
| Konfigurasi |
50 MP
•
wide
• f/1.8
8 MP
•
ultrawide
• f/2.2
50 MP
•
periscope telephoto
• f/2.7
|
| Fitur | Wide: multi-directional PDAF, OIS; Ultrawide: FoV 112Ëš; Periscope: multi-directional PDAF, OIS, 3x optical zoom; Umum: LED flash, HDR, panorama, Video: 4K@30fps, 1080p@30/60fps, gyro-EIS |
KAMERA DEPAN
| Jumlah Kamera | 1 |
| Konfigurasi |
32 MP
•
wide
• f/2.0
|
| Fitur | AF, Video: Hingga 4K@30fps, gyro-EIS |
KONEKTIVITAS
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| Infrared | Ada |
| NFC | Ada |
| GPS | GPS, A-GPS, GLONASS, GALILEO, BDS, QZSS |
| USB | Tipe-C 2.0, USB On-The-Go |
BATERAI
| Jenis | Si/C |
| Kapasitas | 6000 mAh |
| Fitur Lainnya | Pengisian cepat 80W (klaim 50% dalam 24 menit) |
FITUR
| OS (Saat Rilis) | Android 15, realme UI 6.0 |
| Jaminan Update | |
| Sensor | Fingerprint (optik, di bawah permukaan layar), akselerometer, proksimitas, cahaya, giroskop, kompas |
| Jack 3.5mm | Tidak Ada |
| Warna | Pearl White, Suede Gray, Bikaner Purple |
| Fitur Lainnya | - Audio resolusi tinggi 24-bit/192kHz |
* Informasi yang tercantum di atas mungkin tidak sepenuhnya akurat. Silakan hubungi kami jika menemukan kesalahan.
